Особенности выбора силового кабеля

Кабель от надежного поставщика можно использовать для различных целей, учитывая его качество и практичность. Нужно отметить, что кабель является практичным и главное безопасным. Кроме того, нужно обратить внимание на то, что прокладывать кабель нужно только путем обращения к специалистам.

Количество проволок в токопроводящем сердечнике: одножильные (монолитные) и многожильные. От количества проволок зависит уровень сопротивления кабеля к многократному изгибу. Наиболее устойчивы – многожильные медные кабеля. Однако, в отличие от монолитных, их подключение требует обязательной опрессовки специальным инструментом или пайки.

Сечение площади среза токарной жилы является наиболее важным параметром, который определяет возможность, безопасность и возможность использования кабелей. В зависимости от уровня напряженности электропроводки, т.е. количества приборов, подключенных к сети. При расчете учитывается не только расчетный и минимальный ток нагрузок, а длину кабеля, специфику его монтажа, величину сопротивления жидкости и других факторов.

Тип защиты и внешняя защитная оболочка – зависит от условий внешнего использования. Например, в кабеле для скрытого монтажа в толще бетона может быть один слой ПВХ изоляции. Для изоляции открытыми способами и или для помещений с высоким уровнем влажности и температуры можно использовать и другие изоляционные виды: резиновые, полиэтиленовые стабилизированные полиэтилены, бумажные маслопропитки, текстильные и др.

03.07.2023