Особенности установки уличных электрических счетчиков на столбы

Установка уличных электросчетчиков, прежде всего, интересует граждан, которые проживают в частных домах и планируют проведение электричества в соответствии с действующим законодательством. В последнее время владельцы частных домов должны устанавливать электросчетчики снаружи здания, в том числе на специальных столбах. Наружная установка предполагает гарантированный доступ к счетчику владельца частного жилья и контролирующих лиц.

Принципы правильной установки уличных электросчетчиков

Установка электросчетчиков на столбах должна проводиться с учетом определенных принципов.

  1. Установка счетчика должна осуществляться в специальный шкаф. Основная задача – это защитить прибор от колебаний температуры. При этом защита очень важна в зимнее время. Большинство счетчиков работают при температуре от 0 до +40 градусов.
  2. Конструкция, к которой должен быть присоединен короб, должна отличаться прочностью. От этого во многом зависит, насколько безопасной будет эксплуатация электросчетчика.
  3. Желательно заранее определить потенциальные места, где может быть поврежден кабель. Основная задача – это изоляция или укрепление кабеля для его защиты от неблагоприятных эксплуатационных условий.
  4. В обязательном порядке нужно выбрать наиболее подходящее устройство для его дальнейшего использования. Например, индукционные счетчики при низких температурах воздуха могут обладать погрешностью до 10 процентов. К тому же погрешность обычно оказывается не в пользу пользователя устройства.
  5. Устанавливать счетчик можно только с привлечением сотрудников компаний, которые обладают специальными лицензиями. Важно понимать, что обратиться можно только к тем, кто в действительности соблюдает законодательные нормы.

Принципы правильной установки электрических счетчиков на столбы должны быть приняты во внимание в обязательном порядке.

На сайте https://lideruslug.ru/ustanovka-schetchika-na-stolb можно внимательно ознакомиться с интересующей услугой для того, чтобы обратиться к лучшим специалистам и успешно установить счетчик на столб для дальнейшего законного использования прибора.

06.06.2018