Особенности настенных котлов

Сейчас в продаже можно встретить огромный ассортимент различного оборудования для отопления.

Кто-то до сих пор использует большие печи, считая, что ничто не может заменить её. Кто-то монтирует отдельную топочную, где размещает целую отопительную систему с газовым котлом. К слову, такая система является одной из самых экономичных и эффективных вариантов отопления частного дома. Однако, не всегда есть возможность монтажа такой дорогой и сложной системы. Именно в этом случае многие владельцы небольших домиков отдают предпочтение компактным электрическим котлам. С первого взгляда может показаться, что такое оборудование неэффективное, однако, один котёл другому рознь. Можно приобрести достаточно качественные настенные котлы с высоким уровнем КПД.

Если нет возможности проводить газ, то компактный электрический котёл – именно то, что нужно. Его можно поместить в небольшом жилом или дачном доме, в бытовке. Кроме этого, оборудование может стать неплохим источником дополнительного тепла, в случае если центральное отопление недостаточным образом справляется со своей основной задачей. Настенный электрический котёл имеет массу преимуществ. Во-первых, стоит он недорого, в отличие от громоздких установок. Такая установка имеет небольшой вес, её можно легко транспортировать и монтировать. При необходимости котёл можно легко перенести в другое помещение.

Для установки и подключения такого котла не нужно прибегать к помощи специалистов. Все работы можно провести самостоятельно. Для этого нужно просто закрепить котёл к стене и подключить его к электричеству. Большинство моделей потребляют немного энергии, поэтому можно неплохо экономить на счетах. Такой котёл занимает минимум места. Нет необходимости устанавливать специальное основание под оборудование, или выделять для этого отдельное помещение. Котёл не будет занимать место на полу, а значит, можно свободно устанавливать в комнате любую мебель. Кроме этого, с точки зрения пожарной безопасности такой котёл считается самым надёжным, так как он может стать причиной возгорания. Подобные модели всегда выглядят аккуратно, стильно и привлекательно.

26.08.2018