Особенности металлических стеллажей

Производство постоянно расширяется, строится огромное количество новых складских и торговых помещений, поэтому складское оборудование всегда будет пользоваться популярностью. Чтобы обеспечить необходимые условия для эффективной работы на складе, нужно приобрести специальные тележки, ящики, шкафы, различные подъёмные механизмы и, конечно же, металлические стеллажи. Приобрести качественное оборудование для склада можно на сайте https://techvan.ru/.

Виды и характеристики стеллажей

Разновидности стеллажей зависят от того, для каких целей они будут использоваться. Обычно металлические листы, их которых и изготавливают стеллажи, имеют гофрированную структуру. Это необходимо для того, чтобы конструкция получилась более лёгкой.

Чтобы на изделии не появлялось коррозии, используют только нержавеющую сталь. При этом секции могут быть либо разборными, либо стационарными. Лучше выбирать первый вариант, так как такой стеллаж при необходимости можно быстро разобрать, и без труда перенести в другое место.

Разборные стеллажи хороши тем, что при необходимости их можно подстроить под практически любую планировку. Кроме этого, можно моделировать стеллажи по своему усмотрению. Например, можно убрать или добавить секцию, сделать её шире или уже.

Стеллажи могут быть открытого и закрытого типа. Наибольшей популярностью пользуются именно стеллажи открытого типа, они наиболее практичные и универсальные.

Стеллажи открытого типа бывают:

  • тяжёлыми, предназначенными для массивные и габаритные вещей;
  • средними;
  • легкими, для бумаг и документов.

Закрытые стеллажи предназначены для того, чтобы хранить определённые товары и вещи, которые не должны быть подвержены ультрафиолет, температурным перепадам и некоторым другим негативным внешним факторам.

Металлические стеллажи закрытого типа так же могут использоваться для хранения одежды работников предприятий. В таких стеллажам одежда может просушиваться.

Конструкция металлических стеллажей проста, несколько стальных деталей соединяются друг с другом при помощи специальной фурнитуры. Для сборки используют болты и опорные стойки. Полки могут иметь разные габариты и толщину, все зависит от назначения конструкции.

 

20.10.2019