Особенности бонет

Сегодня изготавливается современные морозильные установки, как отечественными, так и зарубежными производителями. Такие системы применяются в разных отраслях народного хозяйства. Однако большую часть устанавливают в супермаркетах, в пищевых блоках, в пунктах общественного питания, пр.

Морозильное оборудование выпускается в различных вариантах, например, можно морозильный ларь бонета купить, который включает в себя функции не только замораживания продуктов питания, но и является витриной.

Что представляют собой морозильные бонеты

По сути, данный вид холодильного оборудование являются ларями. Изготавливаются они в прямоугольной форме с горизонтальными камерами. Их прямое предназначение заключается в том, что в них удобно хранить замороженную продукцию.

Бонеты могут выполняться в двух вариантах:

  •   в закрытом;
  •   в открытом.

Кроме того, конструкция их такова, что можно над бонетой надстроить специальные элементы, которые предусматривают расположение другой продукции. Это весьма удобный вариант в силу того, что сами бонеты, по сути, являются ящиками, занимающими много свободного пространства.

Когда выполняется надстройка над ней, то получается весьма оригинальное сооружение для хранения и представления продукции разного назначения.

Изготавливаются бонеты в разных габаритах. Потому, при выборе следует учитывать места установки данного оборудования. Ведь не все торговые залы имеют большую площадь, поэтому, можно всегда выбрать морозильную камеру с небольшими габаритами.

В комплектацию бонеты любого размера входят такие элементы:

  •   корпус самого оборудования;
  •   камеры охлаждения продукции, располагающиеся внутри корпуса;
  •   корзины, хранящие продукцию разного назначения.

Однако без таких комплектующих, как компрессор, электрический двигатель, конденсатор, хладагент, установка функционировать не будет.

Несмотря на то, что бонеты могут иметь разное дизайнерское оформление, конструктивно между собой они ничем не отличаются.

На стоимость установки влияют некоторые нюансы, например, это диапазон температур, который может держать бонета, каковы ее функциональные возможности, внешний вид, конструктивные особенности.

27.03.2023