Ортопедический матрас — это залог здорового сна и бодрого утра

Ежедневно внешние и внутренние факторы влияют на наше физическое и эмоциональное состояние. Усталость, недосып, боли в шее и спине — всё это может быть следствием неправильного и некомфортного положения во время сна.

Ортопедические матрасы, как например матрас Мокко — способствуют профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений строения позвоночника и психологического состояния человека.

Чем обычный матрас отличается от ортопедического? Какие бывают виды ортопедических матрасов?

Модели с ортопедическим эффектом в отличие от обычных:

  • распределяются под весом всего тела в зависимости от давления на него;
  • способствуют здоровому положению позвоночника и расслаблению всех мышц;
  • ортопедические изделия состоят из нескольких слоёв, сохраняя жёсткое положение в нужных местах и хорошо подстраиваются под другие части тела.

Существует два вида ортопедических матрацов пружинный и беспружинный.

Изготовление пружинных видов основывается на блоке независимых пружин, количество которых может составлять от 250 штук на метр изделия. Каждая из пружин расположена в собственном чехле и не связана с другими. Такое строение благоприятно влияет на положение тела на всё время сна. для лучшего ортопедического эффекта в изготовлении могут использовать слои из латекса, войлока, ортопедической пены и других качественных материалов.

Беспружинные — изготавливаются из нескольких слоёв искусственных и натуральных наполнителей. Монолитный тип изделия в большинстве случаев производятся из пенополиуретана, латекса и кокосовой койры. Благодаря своей достаточной жёсткости и упругости, они оказывают позвоночнику отличную поддержку. Матрацы которые включают в себя более мягкие слои из войлока называются — комбинированными.

Самый лучший ортопедический эффект будет предоставлен с матрасами в основе которых используется пена «Мемори» из пенополиуретана. Пена «Мемори» быстро подстраивается к форме человеческого тела, уберегает от размножения бактерий, обладает особой гибкостью и прочностью. Не вызыввает аллергиечских реакций и безопасна для здоровья взрослых и детей.

Ортопедический спальный гарнитур будет благосклонно влиять на здоровье каждого члена семьи, обеспечат крепкий сон и радостное утро.

Большой ассортимент ортопедических матрасов на сайте — 100matrasov.com.

22.11.2020