Немецкие кухонные гарнитуры: собирать самому или привлечь профессионалов

Приобретение новой мебели – дело интересное и творческое. Можно долго рассматривать каталоги, заходить на сайты, путешествовать по мебельным салонам. Но вот вы выбрали кухню, оплатили заказ и получили несколько ящиков с мебельными панелями и комплектующими деталями. Что делать дальше? Есть два варианта: собрать и навесить кухонный гарнитур самостоятельно или пригласить мастеров-профессионалов. Каждый из них имеет свои плюсы-минусы.

Самостоятельная сборка мебели

Тот, кто хотя бы раз занимался сборкой мебели, знает, насколько это непростое дело. Нужно разобраться в схеме и последовательности действий, владеть специальными инструментами (шуруповертом, ключами, отверткой, дрелью). А самое важное – иметь определенную сноровку, чтобы качество сборки было безукоризненным, ведь мебель далеко не дешевая. Преимуществом сборки именно кухни Германии является то, что комплекты подобраны в строгом соответствии с планом операций, все комплектующие детали имеются в наличии. Дверцы, полки, сами шкафчики никогда не будут перекошены. Немецкий порядок проявляется в каждой мелочи.

папа собирает кухню

Собирая кухонный гарнитур самостоятельно, можно неплохо сэкономить на работе приглашенного мастера. К тому же вы оградите свой дом от возможных мошенников. Но вариант собственной сборки подходит только для тех, кто уверен в своих силах и мастерстве, имеет определенный опыт.

Если же мужчина впервые в жизни взял в руки шуруповерт, одолженный у соседа, и решил поразить семью талантом сборщика мебели, то лучше отобрать у него инструмент, пока дорогостоящая мебель еще цела и невредима, а сам он не получил травмы.

Сборка кухни мастером из сервисной службы

Тем, кто выложил за немецкий гарнитур немалую сумму, экономия на сборке непринципиальна. Им важно, чтобы купленная мебель была собрана быстро, качественно и надежно. Обычно в салонах, где покупается мебель, сразу же предлагают услуги сборщиков-профессионалов. В оговоренное время приедет мастер, который своими инструментами за несколько часов соберет кухню. Он же навесит тяжелые шкафчики, сделав аккуратные отверстия для саморезов в отремонтированных стенах. Можно быть абсолютно уверенным, что нагруженные посудой, продуктами полки никогда не оборвутся.

мастер собирает кухню

Хочется предупредить тех, кто ищет мастеров подешевле по интернету. Не всегда положительные характеристики соответствуют действительности. Вы можете оказаться в неприятном положении, столкнувшись с недобросовестными работниками. Поэтому желательно обращаться к надежным сборщикам, сотрудничающим с мебельными магазинами, имеющим хорошую репутацию, оформляющим работу по договору.

11.07.2020