Наружные рольставни для дверей

Современные рольставни для наружных дверей — прекрасное решение для защиты своего жилища или рабочего помещения от воров, сильных порывов ветров.

В настоящее время мало кого можно удивить данными конструкциями. Однако многие дизайнеры придумывают оригинальные версии использования их. Например, рольставни на дверях используются не только для гаражей, коммерческих объектов и складов. Вы можете установить их даже внутри квартир, домов и закрыть ими дверь в шкаф. Это оригинальный подход к дизайну, который не только может создать интересный интерьер, но и повысить удобство использования корпуса.

Такие двери практичны в офисах, где недостаточно места для распашных дверей и полки с документами, которые необходимо закрыть. Ширина конструкции может варьироваться, максимально возможная — семь метров. Этого будет достаточно, чтобы закрыть окно в заведении общественного питания. Дверные роллеты подходят для всех дверей -как снаружи, так и внутри. Установка этих конструкций не вызывает проблем. Чтобы выполнить это, вовсе не обязательно полагаться на профессиональную помощь — вы можете сделать это в соответствии с инструкциями. Конструкция изготавливается по заказу, ее ширина должна соответствовать этому параметру двери. Твердые пластины, которые образуют полотно, прочно склеиваются и не разрываются без использования, например, из шлифовальных машинок.

Установка выполняется следующим образом: роллеты прикрепляются с двух сторон к направляющим, вдоль которых перемещается полотно. Открытие выполняется с перемещением вала, на который наматывается ткань. Сам вал находится в защитной коробке, которая установлена над дверью. Роллеты на двери в здании почти такие же, как на улице. Однако они не имеют защитной функции и поэтому могут быть выполнены из более легких и дешевых материалов — дерева или тонкого алюминия, к примеру. Можно открывать дверь с помощью пульта дистанционного управления. То же самое относится и к наружным конструкциям. Роллеты на дверях гаража могут быть оснащены автоматикой — то есть, открывать их можно, не выходя из машины, что удобно в непогоду.

28.07.2018