Монтаж систем вентиляции

Многие люди, находясь в комнате даже не предполагают, насколько их здоровье и благополучие зависит от нормального функционирования  установленной вентиляционной системы. О том, как работает системы вентиляции верхнего уровня, никто из присутствующих в помещении даже не думает об этом. Хотя «хромая» система кондиционирования воздуха может радикально ухудшить благополучие, в результате уменьшается производительность труда рабочего персонала, уменьшается посещаемость торговых центров, заведений питания и любых государственных учреждений. В связи с этим монтаж систем вентиляции, владельцы крупных учреждений доверяют компаниям, имеющим не только необходимые знания, но и значительный практический опыт в строительстве.

Для создания эффективной, не особо дорогой системы вентиляции, поддерживающей микроклимат на оптимальном уровне, возможно лишь при надлежащем проектировании:

  • Конкретные требования установлены для множественности воздушного обмена в каждой комнате здания;
  • Приводятся основные параметры, расположение помещений, в случае надобности указаны особые условия для температуры, влажности местных зон объекта;
  • Предпочтения выражаются в отношении проектирования и реализации распределения воздуховодов на полах и в потолочных зонах, если для клиента важно, чтобы после установки систем вентиляции внутренняя часть помещений особо не менялась.

Любая конструкция и расчет вентиляционных систем должны осуществляться в соответствии с постановлениями настоящего документа. В нем оговариваются обязательные условия и требования для многих вопросов, связанных с установкой и эксплуатацией вентиляционных систем. Даже малое отклонение от нормы для рециркуляции, ограничения влажности или обменного курса воздуха могут служить основой для выдачи распоряжения о восстановлении или запрещении эксплуатации объекта.

Несмотря на кажущуюся сложность, монтаж систем вентиляции в настоящее время не создает особых трудностей даже для неопытных людей. Но всё же, желательно обращаться к профессионалам. Ведь именно в таком случае гарантируется качественное выполнение работ и долгий срок эксплуатации установленной вентиляционной системы.

04.09.2017