Модельный ряд смесителей для ванны

Выбирая сантехнику и аксессуары для купели, многие пользователи невольно задумываются – какая модель идеально подойдёт именно для его ванны.

Так, одним из наиболее интересных к покупке сантехнических приборов можно назвать смеситель. Для того чтобы совершить правильный выбор и не пожалеть, первое, что нужно сделать – рассмотреть более подробно систему строения, а также выделить все преимущества. Как это сделать, вам расскажут эксперты компании Купатика! Приятного чтения!

Оглавление:

  1. Размеры
  2. Управление
  3. Цвета
  4. Типы излива
  5. Заключение.

Размеры

Пожалуй, самое главное, на что обращает внимание каждый покупатель – габариты крана. В первую очередь, подобный подход обусловлен разделением категории на различные вариации, предназначенные для обычных и неординарных форм купелей. На то, что вы в итоге решите купить, влияет и размер самой ванны. Давайте рассмотрим наиболее ходовые габариты смесителей, выделив их особенности!

  • Удлиненные – от 25 см. Подобные модели предназначены для крепления на стену. Чаще всего они оснащены дополнительным креплением для переключателя душа, встроенным непосредственно в конструкцию смесителя.
  • Средней длины – до 20 см. Созданы для монтажа в стену. Отличаются более эстетичным внешним видом, т. к. органично вписываются в любое стилевое оформление пространства, не перегружая его геометрию.
  • Укороченные – около 15 см. Небольшие модели смесителей, созданные для крепления на стену. Отличаются минималистичным видом, а также широким ассортиментом. На выбор покупателя производители предоставляют многообразие форм и дополнительных аксессуаров – больших кристаллов и т. п.

Управление

Управление смесителя – второй аспект, на который следует обратить внимание, ведь выбрав действительно качественную модель, вы сможете предостеречь себя от лишних затрат – на скорую замену системы или её ремонт.

  • Рычажные. Привычные для большинства пользователей конструкции, отличающиеся простотой эксплуатации. Появились они сравнительно недавно, но уже успели завоевать сердца ценителей комфорта. Наиболее весомым преимуществом пользователи отмечают эргономичность, позволяющую создать «легкий» и максимально простой интерьер.
  • Вентильные. Классика жанра, которая никогда не выйдет из моды. Она создана для тех, кто любит регулировать температуру максимально точно, и тех, кто категорически против нововведений.
  • Сенсорные или бесконтактные. Оснащенные умной системой конструкции – идеальный вариант для тех, кто хочет избавиться от лишних деталей.

Обратите внимание! Все модели имеют свои преимущества и недостатки. Нет ничего вечного, а потому опираться на вкус и потребности – лучший вариант!

Цвета

Цветовая гамма – не менее важный критерий для совершения оптимальной покупки. С помощью грамотного выбора вы всегда сможете подчеркнуть стилевое оформление комнаты, а также привнести своеобразную изюминку. Так, рассматривая наиболее популярные модели от ведущих производителей, важно отметить следующие оттенки и цвета:

  • красный, оранжевый, зеленый, белый, черный, розовый… – простые или сложные оттенки позволят создать многогранный и достаточно эффектный интерьер;
  • матовый белый, черный… неординарность с нотками роскоши – вот основное «преимущество» выбора;
  • бронзовый, хромированный, золотистый, серебристый, стальной и т.п – эстетика и богемность в каждом квадратном миллиметре.

Типы излива

Для того чтобы купить не только качественный и красивый, но и удобный смеситель, достаточно правильно подобрать форму его излива. Сегодня выделяют следующие вариации:

  • Г-образная с острыми гранями (или более смягченными) – чаще всего применяется в современном стилевом оформлении, т.к. имеет яркую и запоминающуюся форму.
  • R-образная – не менее интересная разновидность, которая идеально вписывается почти в любой интерьер.
  • S-образная – классика жанра, известная большинству пользователей ещё с постсоветского пространства.

Заключение

Завершая повествование на тему о разновидностях смесителей, важно отметить, что наилучший способ выбора – опираться на цветовую палитру и стилевое оформление интерьера. Только так вы сможете подобрать подходящий вариант, который идеально впишется даже в самое тривиальное помещение. Чтобы в полной мере ожидание – покупка действительно качественной модели – оправдалось, просто следуйте представленным выше рекомендациям. Они позволят сделать верный шаг при оформлении заказа!

Надеемся, что статья была полезна к прочтению!

Источник, сайт https://www.kupatika.ru/

17.10.2019