Металлочерепица — преимущества и недостатки материала

Металлочерепица — это листы меди, алюминия или стали со специальным антикоррозийным слоем, профилированные методом холодного прессования.

Вы можете выбрать варианты в Новосибирске на https://kc-nsk.ru/catalog/krovelnye_materialy/metallocherepitsa/.

В любом строительном материале вы можете найти его достоинства и преимущества, как и у металлочерепицы. Преимущества включают:

  • Низкая цена. В настоящее время — это довольно бюджетный материал для кровли.
  • Металлочерепица гарантирует защиту кровли вашего здания в течение следующих 50 лет после монтажа.
  • Лёгкий вес. Один квадратный метр этих плиток весит всего 5-6 кг. Это значительно облегчает процесс установки и транспортировки. Лёгкий вес также снимает нагрузку на стены домов, и это очень важно, если есть проблемы с фундаментом здания.
  • Структура материала обеспечивает хорошую защиту от погодных катаклизмов и эрозии. Кроме того, металлочерепица не может быть сломана, и её очень трудно согнуть или поцарапать.
  • Красота материала. В современных магазинах есть много разных видов металлочерепицы всех видов цветов и форм. То есть вы можете выбрать материал, который наилучшим образом соответствует стилю здания, и украсить его.
  • Огнестойкость. Материалы, из которых изготовлена металлочерепица, не могут быть сожжены или подожжены.

Однако, стоит отметить и недостатки:

  • Шум. Если на улице начался дождь, жители домов с крышами, покрытых металлической черепицей, могут слышать громкий шум. Это мешает людям спать или концентрироваться на работе. Но обычно это ошибка, допущенная рабочими во время установки — она не была выполнена правильно.
  • Если крыша имеет сложный рельеф, это может привести к высоким материальным затратам. Необходимо будет разрезать цельные металлические листы, чтобы покрыть некоторые участки крыши, что может привести к выбросу большого количества отходов. Однако металлическая плитка — хорошее решение, из-за низкой цены.

В конце концов, идеального материала не существует, но, зная преимущества и недостатки металлочерепицы, будет легче выбрать покрытие для кровли вашего дома или других объектов.

25.06.2020