Металлический уголок

Металлический уголок — это особый тип прокатки с L-образным сечением. Основным материалом, из которого изготавливают уголок, являются два вида стали, к которым относятся следующие:

  • стандартная углеродистая сталь, изготовленная по ГОСТ;
  • легированная высокопрочная сталь, выпускаемая по ГОСТ.

Материал, из которого сделан металлический уголок, формирует среднюю рыночную цену этого типа прокатки.

Заказать металлические уголки в Минске вы можете в специализированных компаниях. Специалисты с готовностью помогут вам с выбором.

В настоящее время ведущие отечественные и зарубежные металлургические заводы используют три основных способа изготовления уголков — следующие:

  • горячекатаных технологий;
  • холоднокатаной технологи;
  • изготовление из металлических листов.

Гнутые уголки могут быть равнополочными и неравнополочными.

Ассортимент горячекатаных углов характеризуется большей прочностью и долговечностью. Равнополочные и неравнополочные уголки горячего катания нашли своё обширное применение, при возведении жилых домов и других зданий, а также в машиностроительной отрасли.

Металлические уголки, которые изготавливаются методом холодной прокатки, имеют основной спрос в отделочных работах.

Весь прокат гнутых стальных уголков обладает легким весом, поэтому вам не нужно подвергать этот тип металла увеличению нагрузки во время работы. Эти изделия также нашли своё обширное применение, в индустрии мебели, при оформлении проемов на стенах для окон и дверей.

Каждый металлический уголок, независимо от метода изготовления, имеет 2 основных параметров: ширину и толщину полок. Стандартная длина составляет 4-12 метров. Если перед вами изделие с равными полками, то будет указана лишь ширина полки. А в других случаях будет указана длина двух полок.

Что касается развития строительной отрасли, спрос на уголок металлический в Минске неуклонно растет. В конце концов, он используется для усиления бетонных конструкций и в качестве надежного армирования. Кроме того, это изделие необходимо для возведения многоэтажных сооружений.

03.10.2019