Металлический картотечный шкаф

В последние годы ни в одном офисе нельзя обойтись без большого количества документов. Для удобства хранения этих документов и был изобретен картотечный шкаф, который гарантирует надлежащую сохранность любой информации на бумаге. Эти предметы мебели в настоящее время очень разнообразны и имеют много нюансов, на которые стоит обратить внимание, при выборе.

Картотеки обычно используются для аккуратного хранения различных документов. Вы можете поместить бумаги в отдельные файлы по горизонтали или в целые папки по вертикали. Шкаф спроектирован так, что все документы систематизированы и, при необходимости, их можно быстро расположить. Для предотвращения доступа посторонних лиц предусмотрен центральный замок, обеспечивающий безопасность и конфиденциальность хранимых данных. Модели из металла часто имеют огнестойкое покрытие, обеспечивающее высокую защиту от возгорания. Шкафы такого типа часто приобретаются для библиотек, архивов и различных офисных помещений. Это связано с увеличением оборота документов и ценных бумаг.

Металлические картотечные шкафы — изготавливаются из высокопрочных сплавов, которые обеспечивают безопасность документов от пыли, солнечных лучей, насекомых и резких перепадов температур. При этом внешний вид этих атрибутов довольно громоздкий и непривлекательный. Эту мебель лучше всего использовать, например, в архивах, то есть там, где фактор эстетичности не имеет большого значения.

Современные шкафы для картотек могут вместить довольно большое количество документации. Если мебель не оборудована выдвижными ящиками, обычно для хранения документов имеется железная полка. Этих полок может быть несколько. И если есть ящики, то надо установить перегородку для максимального удобства. В идеале — должна быть возможность разобрать. Благодаря этому вы можете расширить количество форматов, которые умещаются в ящиках.

Самые дорогие картотечные шкафы имеют систему против опрокидывания, которая может защитить содержимое от внешних физических воздействий. Не следует пренебрегать шкафами с подвесными полками, которые перемещаются на специальных поручнях. Эти изделия могут быть удобными, поскольку они хранят документы вертикально в папках.

19.01.2020