Мебель из массива. На что рассчитывать?

Дерево, а если это еще и массив – лучший выбор для мебели в любую комнату. Это экологический безопасный материал, который при этом сделает помещение внешне изысканным и благородным. Предметы интерьера, выполненные из массива гигроскопичны, поэтому влажность в комнате правильно регулируется и сохраняется чистота воздуха.

Стоит ли повторяться, что такой микроклимат благоприятно воздействует на самочувствие человека. По внешнему виду сразу можно сказать – это массив, его текстуру и волокна подделать невозможно, какие бы мастера не старались, убедитесь сами, заглянув на https://drev-mebel.ru/. На ощупь натуральный материал обладает особой мягкостью, теплотой и бархатистостью. Безусловно, внешние характеристики зависят от породы древесины. Для каждой из них свойственен неповторимый узор, и сымитировать его крайне сложно. Неоспоримым достоинством является долговечность массива (несколько десятилетий) в сравнении с ДСП или МДФ.

Особенности мебели из натурального дерева

Есть такая интересная процедура по отделке дерева – браширование, которая помогает устранить царапины или сколы на поверхности предметов интерьера.
Хотя структура твердых пород и ее химические свойства делают мебель весьма прочной, не склонной к образованию трещин и стойкой механическим повреждениям. С другой стороны, даже при высоких показателях прочности материал остается довольно пластичным. 

Чаще всего в производстве используются породы средней степени твердости, к ним относится: лиственница, дуб, орех, ясень. Лиственница примечательна тем, что имеет необычный красновато-бурый оттенок, а также показывает прекрасные эксплуатационные характеристики.

Береза, акация и граб – твердые породы. Чем выше данный показатель, тем процесс обработки сложнее, разумеется, изделие будет стоить дороже. У граба плотная древесина серовато-белого цвета из-за чего он получил второе название – «белый бук». Более экономный вариант, когда наполнение и каркас выполнены из искусственного сырья, а фасад мебели – из дерева ценной породы, смотрятся такие предметы интерьера также респектабельно.

18.11.2020