Мебель из дерева на заказ

Преимущества мебели из дерева на заказ, изготовленной из натурального сырья, очень сложно оспорить.

Древесина создает благородную обстановку благодаря уникальной способности идеально сочетаться с предметами из пластика, стекла, металла и даже текстиля. Подобный материал остается актуальным в любом стилевом решении, чаще всего его используют в кантри, деревенском или классическом или стиле.

В первых двух вариантах отличительными чертами являются незамысловатые формы, отсутствие излишеств и причудливых узоров. Мастера делают основной упор на естественность и простоту мебели. Так, например, одним из типов кантри считается обработка массива особым образом, так, чтобы имитировать старину. Для этой цели специально создаются выраженные потёртости.

Классический же дизайн подойдет любому помещению, в этом случае в оформлении используются декоративная отделка, резьба и узоры. Интерьер данного типа формируется в том числе с использованием деревянной мебели и остается актуальным всегда.

Экологичность древесины для изготовления мебели на заказ

Если планируется изготовить мебель из натуральной древесины, то такое решение позволит получить свой перечень преимуществ по сравнению с другими материалами. Дело в том, что в этом природном сырье отсутствуют токсичные вещества, а потому вред здоровью нанесен точно не будет. Как показывает практика, мебель, изготовленная из массива, ранее эксплуатировалась в домах на протяжении десятилетий и передавалась из поколения в поколение. Актуальна такая практика и сегодня, что говорит о стабильности деревянных предметов интерьера.

Эстетика и экологичность

Считается, что дерево выделяется собственной энергетикой, которая оказывает благотворное влияние на эмоциональное и физическое состояние человека. Психологии и эзотерики настоятельно рекомендуют иметь в доме хотя бы несколько предметов мебели, изготовленных из древесины деревьев-доноров, к числу которых относятся бук, сосна, береза, дуб и др.

Внушительный срок эксплуатации

Срок службы мебели, изготовленной из натуральной древесины на заказ, заслуживает особого внимания. Изделия из массива выделяются превосходным качеством, долговечностью и износостойкостью. Многие не меняют дизайн комнат десятилетиями благодаря длительному времени эксплуатации таких изделий.

Достаточно обеспечить им качественный уход для того, чтобы срок службы составил от 50 лет и более. Даже на протяжении столь длительного срока мебель из древесины практически не утрачивает своего привлекательного внешнего вида благодаря тому, что её поверхность устойчива к царапинам, сколам и другим повреждениям. Волокна использованного дерева не гниют и отличаются повышенной устойчивостью к влажности, что существенно облегчает уборку помещения.

01.05.2021