Масло компрессорное: для чего нужно, как выбрать

Масло компрессорное Shell S3 R46

Компрессорное оборудование используется предприятиями и организациями разных сфер и отраслей. Чтобы компрессоры служили долго и работали без перебоев, необходимо использовать качественное, имеющее все документы и сертификаты, соответствующее самым высоким европейским стандартам компрессорное масло. Приведите мониторинг рынка в своём регионе и вы узнаете, что поставки такой продукции предлагают многие организации. Начинать сотрудничество лучше с теми, что могут оказать подробную индивидуальную консультацию и в кратчайшие сроки подобрать такую продукцию и такие расходные материалы, которые идеально подходят для конкретных целей, задач и условий эксплуатации.

На выбор современных потребителей предлагается минеральное и синтетическое масло, каждое из которых имеет свои преимущества и недостатки: синтетическое отличается высоким индексом стабильности, а минеральное быстрее стареет и чаще требует замены. Чтобы узнать об этом подробнее, можно обратиться к специалистам компании «Н-Партс», с 2013 года занимающейся оперативными поставками компрессорного оборудования, запасных частей и специальной техники. Она предлагает поршневые и винтовые компрессоры, ресиверы, дополнительное оборудование и аксессуары. Ознакомьтесь с актуальным каталогом и проведите подробные прямо сейчас.

Самым распространённым выбором потребителей является компрессорное масло Shell Corena S3 R 46 (S 46), которое:

  • содержит пакет новейших присадок;
  • обеспечивает максимальную защиту компрессоров, которые эксплуатируются при высоких температурах в сложных условиях;
  • масло компрессорное Shell S3 R46 является долговечным, прекрасно сохраняет металлические детали и элементы от преждевременного износа.

Многочисленные исследования и испытания показали, что продукция марки Shell безопасна для человека окружающей среде. Всю информацию об особенностях применения данного масла и его составе можно узнать на официальном сайте производителя.

И несколько слов о цене компрессорного масла: она варьируется в зависимости от выбранного потребителем объёма, компании-производителя, от состава продукта. Между тем, все вложения в качественные компрессорные масла уже очень скоро полностью окупаются, ведь в конечном счете они значительно продлевают срок службы дорогостоящего оборудования, поддерживают герметичность всех его стыков, деталей, элементов и узлов, предотвращают от трения и преждевременного износа важные запчасти, обеспечивают температурную стабильность.

29.03.2022