Компрессор с ресивером: в чем заключаются преимущества

компрессор с ресивером

Компрессоры получили широкое распространение как в быту, так и в различных отраслях производства – строительство, нефтепереработка, пищевая промышленность. С их помощью приводится в действие строительное и медицинское оборудование, бытовая техника. Модельный ряд КУ стал значительно шире. Оборудование различается конструктивным исполнением, принципом работы и рабочими параметрами. Для оптимизации работы устройств многие производители дополнительно используют ресиверы. Это специальные емкости, которые предусмотрены для временного хранения сжатого воздуха.

Компрессор с ресивером представленный в каталоге ЧКЗ, представляет собой надежное и удобное в использовании оборудование. Наличие дополнительного воздухообменника дает ряд преимуществ:

  • стабилизация давления сжатого воздуха;
  • обеспечение непрерывности производственного процесса;
  • дополнительная очистка воздушных масс;
  • снижение уровня шума в процессе эксплуатации агрегата;
  • исключение вибраций.

Такой компрессор с шумопоглощающим эффектом https://www.chkz.ru/catalog/screw-compressors/elektricheskie/den-shm-volt/ может устанавливаться в непосредственной близости от рабочего места. Он не создает дополнительного дискомфорта для сотрудников.

Посредством использования ресивера снижается уровень шума при использовании агрегата. Это важный показатель. Например, компрессор для подземных шахт по ссылке https://www.chkz.ru/catalog/screw-compressors/elektricheskie/den-shahter/ для снижения этого показателя производится в шумопоглощающем кожухе. Низкий уровень шума позволяет устанавливать компрессоры в непосредственной близости от рабочего места. Так как в ресивере временно хранится сжатый воздух, то даже при сбое работы установки этого объема хватит на какое-то время, поэтому не придется останавливать производство.

29.04.2023