Когда применяются монтажные ленты для окон

Комплекты для изоляции пластиковых окон могут экономить электроэнергию как на обогрев, так и на охлаждение, а также снижать ваши счета за коммунальные услуги, обеспечивая изолирующий барьер для захваченного воздуха и предотвращая сквозняки.

Особенно важно использовать монтажную ленту в процессе установки пластиковых окон. Если этого не сделано, можно купить специальные монтажные ленты для окон.

Для установки пластиковых комплектов утепления окон:

  • Очистите поверхности на корпусе окна.
  • Нанесите двухстороннюю ленту на оконную раму по периметру внутренней части окна.
  • Удалите бумажную подложку на ленте.
  • Разложите лист пластика и прикрепите его к ленте с минимальным количеством складок.
  • Используйте тепло от фена, чтобы сжать пластик для плотной посадки.

Первым шагом в применении комплекта для изоляции окон является очистка поверхностей, на которых он будет закреплен. Затем вы наносите двустороннюю ленту, которая поставляется с наборами по всему периметру окна. Сняв подложку с ленты, вы готовы разложить прозрачную пластиковую пленку и прикрепить ее к ленте.

При необходимости его можно снять и переместить, но лучше всего выровнять его, прежде чем вы начнете прикреплять его. Даже если вы хотите растянуть как можно плотнее, все равно будут морщины, которые затеняют ваш взгляд, поэтому последний шаг — это нагреть пластик с помощью обычной сушилки для выдувания. Когда пластик нагревается, он сжимается, удаляя морщины и сохраняя ваш обзор, пока он закрывает окно.

Лента для утепления дома

Уплотнительная лента для дверей

Чтобы остановить утечки вокруг верхней и боковых сторон дверного проема, нанесите самоклеящуюся уплотнительную прокладку из уплотнительной ленты. Чтобы остановить сквозняки под дверью, установите дверные развертки.

Изоляция окон

Чтобы не допустить прохождения холода через окна с одним стеклом, нанесите комплекты для утепления пластиковых пленок.

Утепление чердачной лестницы

Опускаемые чердачные лестницы часто плохо изолированы и могут отводить нагретый воздух из вашего дома. Добавление крышки чердачной лестницы над отверстием помогает сохранить горячий воздух внутри вашего дома, где бы он ни находился.

Если вы ищете способы утеплить свой дом с ограниченным бюджетом, ТБМ-Маркет поможет вам с этим, сфокусируйте свое внимание на больших областях, куда может проникнуть наружный воздух. Три наиболее распространенных проблемных области — это наружные двери, окна и двери на чердак.

Решением для утечек вокруг верхней и боковых сторон дверного проема является применение самоклеящегося уплотнителя. Чтобы остановить поток воздуха под дверью, вам необходимо нижнее уплотнение двери, например, тройное уплотнение. Он просто скользит по нижнему краю двери и, будучи на месте, плотно прижимается, чтобы изолировать нежелательные сквозняки, не препятствуя движению двери.

Говоря о черновиках, вы, вероятно, тоже боретесь с ними за окнами. И ответом на эту проблему является дополнительная изоляция — например, комплект для утепления стеклоподъемников. Изготовленный из кристально чистой термоусадочной пленки с предварительно приклеенным верхним краем, это уплотнение легко прикрепить к оконной раме. Затем обычный фен затягивает пленку до плотного прилегания — останавливая сквозняки и добавляя изолирующую подушку воздуха между вами и снаружи.

Холодный воздух на вашем чердаке также пытается проникнуть в ваш дом, но защитное покрытие для лестниц может обеспечить защиту, необходимую для его остановки. Этот гибкий, легкий купол прост в сборке и может быть переставлен, поэтому вы можете остановить сквозняки, не ограничивая доступ к чердаку.

01.05.2021