Какой шкаф-купе выбрать в прихожую?

Театр начинается с вешалки, а дом или квартира – с прихожей. Это первое, что увидят гости и хозяева при входе. А первое впечатление формируется в течение первых секунд, и остается в памяти надолго.

Поэтому к выбору мебели в прихожей стоит отнести с большим вниманием, ведь именно вот тут вы будете встречать дорогих гостей и именно сюда будете возвращаться после тяжелого трудового дня.

Заказываем шкаф-купе: на что обратить внимание?

Сегодня самым популярным вариантом, на котором останавливается большинство семей, является шкаф купе. Раздвижные двери позволяют сэкономить каждый квадратный сантиметр зачастую очень небольших прихожих. Производители предлагают действительно огромный ассортимент моделей, которые подойдут к помещению любого размера и способны поддержать общий интерьер дома или квартиры. Основные моменты, на которые стоит обратить внимание.

  1. Прямой шкаф-купе, который будет закрывать одну из стен – лучший выбор для прихожих скромных размеров или для узких длинных помещений. Кроме того, заказав зеркальные двери, вы сможете значительно расширить пространство.
  2. Перед заказом шкафа-купе продумайте, какое количество вещей вы бы хотели поместить в него. Это очень важный критерий, который поможет определиться с размерами.
  3. Тщательно измерьте прихожую, обратите внимание на высоту стен и продумайте место, где будет установлен шкаф. Неправильные размеры могут привести к тому, что заказанный шкаф невозможно будет установить.
  4. Если позволяют размеры прихожей, лучше остановить свой выбор на глубине шкафа в 60 см. В таком случае на продольной штанге можно разместить на порядок более количество одежды.

Если ваша прихожая правильной квадратной формы, обратите внимание на угловые шкафы-купе. Они очень вместительны. Выбрав такую модель, вы раз и навсегда решите для себя проблему нехватки свободного места для одежды и обуви.

Внутреннее наполнение шкафа

Практичный и удобный шкаф-купе, который будет радовать хозяев долгое время, отличается такими важными деталями:

  • обязательное наличие вместительных нижних полок для обуви, в идеале со специальными пластиковыми поддонами;
  • вместительные верхние полки, куда можно разместить коробки с обувью не по сезону;
  • выдвижные ящички, которые позволят всегда с легкостью найти средства по уходу за обувью;
  • свободный отсек в нижней центральной части шкафа позволит с легкостью разместить габаритную технику, например, пылесос.

Следуя выше перечисленным советам, вы сможете с легкостью выбрать именно тот шкаф, который будет не только украшать ваш дом, но и радовать своей практичностью.

04.04.2020