Какой профнастил подойдет для забора?

забор из профнастила

Применение профнастила в ограждении является надежной защитой от любопытных взглядов, хорошо выдерживает ветровые нагрузки. За счет продольного профиля по периметру материал обладает хорошей стойкостью к различного рода нагрузкам, поэтому забор из профнастила чаще всего используется на стройках, в промышленных зонах и при облагораживании дачных участков. Прежде чем отдать предпочтение покупке такому типу ограждению, необходимо определить наилучший тип материала, который порадует своей долговечностью и практичностью.

Предлагаемые марки профнастила

В магазинах чаще всего предлагаются следующие варианты профнастила: С8, С10, С14, С15, С18, С20,С21. Цена может сильно отличаться, но не всегда высокая стоимость является самым хорошим вариантом. Поговорим о каждом виде материала более детально.

  • Марка С8 – профнастил наиболее низкой стоимости, используется для обшивки стен. При использовании в качестве ограждения может повреждаться под воздействием ветра.
  • Марки С10 и С14 – наиболее удобные марки для монтажа. Отличаются форматом волны, но одинаково выдерживают нагрузки. Второй вариант также используется и при обшивке ворот. Приобрести такой тип забора можно на сайте moskovskie-zabory.ru.
  • Марка С 15 – наиболее интересный вариант профнастила с точки зрения декора. Обладает широким ребром, что оригинально смотрится как на кровле, так и в качестве забора.
  • Марки С18, С20,С21 – наилучший вариант для обустройства ограждения при наличии высоких ветровых нагрузках. Обладают высокой прочностью и надежностью.
  • Чтобы заказать забор из профнастила, необходимо подобрать не только марку, но и определить его расположение по сторонам. Важно помнить, что материал может сильно нагреваться.

    28.05.2021