Какой кабель лучше: многожильный или одножильный?

Многие начинающие электрики не знают, какой кабель лучше выбрать: многожильный или одножильный. Выбирая провод, нужно смотреть на место расположения с условиями эксплуатации. В зависимости от этого, отдавать предпочтение виду проводника. Ниже представлена детальная характеристика многожильного и одножильного кабеля.

Многие начинающие электрики не знают, какой кабель лучше выбрать: многожильный или одножильный. Выбирая провод, нужно смотреть на место расположения с условиями эксплуатации.

Из чего состоит провод или кабель?

Характеристики кабеля КВПбШв являются разными продуктами. Тем не менее, в каждом проводнике находится токоведущая жила. Она может быть оголена или покрыта с помощью однослойной или двухслойной изоляции. Вторая производится из диэлектрика, поливинилхлорида, каучука, фторопласта и полиэтилена. Есть ряд специфических изоляционных материалов, которые добавляют проводу разные свойства. Жилы готовятся из алюминия с медью. Последний металл более современный и надежный. Жилы отличаются по структуре. Они бывают однопроволочными и многопроволочными. Однопроволочные жилы более жесткие. В их составе находится цилиндрический с секторным прутом. Часто однопроволочными жилами называют монолитные проводники.

Многие начинающие электрики не знают, какой кабель лучше выбрать: многожильный или одножильный. Выбирая провод, нужно смотреть на место расположения с условиями эксплуатации.-2

Многопроволочные жилы имеют повышенную гибкость или мягкость. В их конструкции находится много тонких проволок. Точное число зависит от модели.

Сравнение

Однопроволочный провод состоит из одной цельной жилы сечением от 0,5 до 200 квадратных миллиметров. В кабеле многопроволочного типа находится несколько проводников, которые переплетаются друг с другом. Их сечение в сумме равняется одной стандартной величине, указанной ранее. В конструкции кабеля вплетается нить. Она повышает гибкость изделия, как правило.

18.01.2024