Какой детский квадроцикл выбрать: электрический или бензиновый?

Квадроцикл бензиновый MOTAX ATV GRIZLIK Х16 MS 49cc Мини-Гризли с мех. стартеромДетский квадроцикл — это уменьшенная версия взрослой внедорожной техники. Она отличается более компактными размерами и техническими характеристиками. Но даже детский квадроцикл способен развивать высокую скорость и преодолевать серьезные препятствия на пути, поэтому к процессу его выбора важно относиться внимательно.

Техника может оснащаться электрическим или бензиновым силовым агрегатом. Оба варианта имеют свои характеристики, преимущества и недостатки, рассмотрим их особенности.

Выбор мотора

Современные модели детских квадроциклов комплектуются бензиновым или электрическим силовым агрегатом. Техника на бензине отличается более высокой мощностью и способна развивать большую скорость, поэтому её выбирать стоит только детям с опытом управления подобным транспортным средством, а также подросткам и ребятам старшего возраста. Электрические модели менее мощные и производительные, но при этом они лёгкие в эксплуатации и обслуживании.

Бензиновые квадроциклы оснащаются двигателем двух типов:

  • Двухтактный. Лёгкий и простой в обслуживании силовой агрегат, который отличается небольшой мощностью. Квадроциклы с двигателем этого типа способны развивать скорость до 25 километров в час. Вездеходы имеют механическую тормозную систему и ограничитель развиваемой скорости;
  • Четырёхтактный. Силовой агрегат предназначен для детей в возрасте от 10 лет, поскольку имеет более высокую мощность и дополнительные функциональные возможности.

Обратите внимание! При покупке техники учитывайте особенности её будущей эксплуатации. Один из важнейших критериев выбора — нагрузка на авто или его грузоподъемность. Максимальное значение составляет около 100 кг, поэтому взрослым не рекомендуется садиться на подростковый квадроцикл.

Электрический мотовездеход работает от батареи питания, поэтому его не требуется заправлять топливом. Но для ежедневной эксплуатации техники её необходимо ставить на подзарядку, продолжительность которой может достигать 12 часов. К преимуществам квадроциклов с электрическим двигателем относят лёгкость обслуживания, отсутствие выхлопных газов, а также возможность эксплуатации в закрытых помещениях.

Электрические модели подходят для детей младшего возраста, которые ещё не имеют навыков катания и только изучают правила дорожного движения. Они станут хорошей базой, с помощью которой они смогут научиться аккуратно управлять техникой и в дальнейшем пересесть на более мощные бензиновые модели.

Как выбрать производителя?

Интернет-магазин детских электромобилей Cars-Kids.comДетские квадроциклы выпускают многие производители. При выборе техники важно обращать внимание на несколько моментов:

  • Отдавайте предпочтение компаниям, которые тестировали удобство эксплуатации техники в условиях нашей страны;
  • Подбирайте модели, для ремонта которых можно легко найти необходимые комплектующие и запасные части;
  • Перед покупкой внимательно изучите отзывы покупателей о продукции той или иной торговой марки.

В интернет-магазине Cars-Kids.com представлен большой ассортимент качественной и доступной техники для детей разного возраста. У нас вы найдёте квадроциклы в базовой и максимальной комплектации, разных вариантов дизайна, что поможет подобрать идеальный подарок для любого ребёнка.

30.05.2023