Какая бывает складская техника

Для удобства выполнения в складских помещениях применяется специальная техника. Она помогает поднять производительность, ускоряет процессы погрузки и разгрузки товаров, облегчает труд самих сотрудников склада.

Выпускается техника для складов многими производителями, ее ассортимент большой, что позволяет выбрать здесь https://shtabeler-nn.ru/ разные виды складского оборудования и техники в зависимости от необходимости ее применения.

Виды складской техники

Данное оборудование и техника включает в себя такие устройства:

  •   штабелеры;
  •   тележки гидравлические;
  •   электрические рохли, которые могут оснащаться местом для оператора;
  •   для комплектации заказов предлагаются комплектовщики, пр.

Видов складской техники и различных приспособлений, много. Как говориться, выбрать есть из чего. Главное сделать это правильно. Такой вид оборудования, как рохля гидравлическая может использоваться для различных целей.

При покупке техники для склада следует учитывать некоторые нюансы, это могут быть:

  •   вид самого склада, поскольку он может быть открытого плана или закрытого помещения;
  •   на каком виде напольного покрытия чаще всего будет эксплуатироваться та или иная техника и оборудование;
  •   на всех складах устанавливаются стеллажи, чтобы укладывать на них товары. Как правило, устанавливаются они недалеко друг от друга, чтобы сэкономить полезное пространство. Данный параметр, как расстояние между стеллажами также необходимо учитывать;
  •   какова площадь самого складского помещения.

при учете таких особенностей, можно правильно подобрать ту технику, которая больше всего будет отвечать таким параметрам.

  1. Тележки складские

Такие приспособления считаются самыми востребованными в помещениях склада. Они весьма удобны в силу того, что оснащаются гидравлическим домкратом. За счет него, легко поднимаются и опускаются вилы с грузом. Такие устройства могут отличаться тем, что вместо вилл, тележка может иметь платформу.

  1. Штабелеры

Это достаточно серьезная техника для склада. При помощи штабелера выполняется не только перемещение грузов, но и осуществляется их подъем на нужную высоту. Данный вид техники во много раз облегчает труд работников, работы выполняются быстро и эффективно.

Как было сказано, что видов техники для склада много. Так что выбрать и приобрести ее можно без проблем и причем ту, которая отлично подойдет к данному помещению.

01.04.2023