Как выбрать кровать в спальню?

двуспальные кровати

Центральное место в спальне отводится кровати, так как эта комната создана для отдыха, расслабления и восстановления сил. Кровать выполняет декоративную функцию, привнося уют и домашнее тепло. Она также дарит комфорт и удобство время отдыха и ночного сна. При выборе мебели нужно оценивать как ее внешний вид (дизайн, размеры, стиль оформления), так и функциональность, удобство и практичность.

С его же начать поиск подходящей модели? Для начала определитесь с местом установки мебели. Если вы затеяли капитальный ремонт, переезжаете в новую квартиру, то разработайте сами или закажите проект комнаты с расстановкой мебели и прочих элементов. Вам будет проще понять, где удобнее поставить кровать. Исходя из этого, рассчитайте габариты кровати, размеры спального места (для выбора подходящего матраса). Двуспальные кровати не рекомендуется устанавливать непосредственно возле радиаторов. Других строгих ограничений нет. Учитывайте свои запросы и планировку помещения.

Преимущества кроватей со встроенной системой хранения

Если спальня не отличается большой площадью, то нужно дополнительно позаботиться о функциональности мебельной продукции. Сегодня производители предлагают много интересных вариантов, например, кровати с подъемным механизмом. Есть ниша, где можно хранить постельное белье, одежду, зимние вещи и многое другое. Это дополнительная система хранения, если нет возможности оборудовать гардеробную или установить вместительный шкаф. Также в продаже есть кровати с выдвижными нишами разных размеров. Покупая подъемные кровати, вы сможете сэкономить площадь.

Стиль оформления мебели

Стиль кровати должен соответствовать общей стилистике комнаты. Например, в классическом интерьере отлично будут смотреться модели из массива или материалов, имитирующих рисунок и цвет натурального дерева. В современном интерьере все чаще можно встретить изделия с высоким мягким изголовьем, которое привносит особый уют. Не менее популярна кованая мебель, которая подходит для таких стилей, как:

  • барокко;
  • рококо;
  • прованс;
  • лофт.

Не забывайте и о том, что спальное место должно гармонировать с прочими мебельными элементами. Если вы не смогли найти в продаже подходящие готовые варианты, то обратитесь к производителям. Они выпустят мебель на основании индивидуально составленного эскиза.

06.07.2020