Как выбрать идеальную люстру

Выбор люстры всегда является ответственным решением, потому что данный источник света может изменить интерьер до невероятной степени.

Чтобы подчеркнуть дизайн жилища, добавить элегантности в пространство и просто предоставить себе позитивные эмоции, Вы должны купить люстру, причем, не первую попавшуюся, а после тщательного изучения. На современном рынке аналогичных устройств вы найдете обширный ассортимент приборов в разнообразных стилях и оснащенных новейшими технологиями. В связи с этим, выбор люстры требует серьезного подхода, чтобы избежать ошибок.

Чтобы купить люстру, идеальную для интерьера вашего дома, вы должны уделять особое внимание форме и цвету. Как вы знаете, классические модели включают в себя несколько ламп, украшенных тонированным стеклом. Благодаря бронзовому или металлическому основанию данный осветительный прибор может быть универсальным. Из-за их форм, люстры можно разделить на круглые и продолговатые. Таким образом, расположение лампочек возможно как вдоль линии, так и в замкнутом контуре.

Длинные модели могут достигать и трех метров. Преимущество таких люстр состоит в том, что они распределяют свет довольно равномерно, что означает, что они прекрасно подходят для узких помещений, в столовой или в баре. Люстры, лампы которых, прикрученные по периметру, являются более традиционными, и соответственно их ассортимент намного обширнее. Яркое пятно расходится по сторонам центра и снаружи устройства выглядит как виноград или ягоды. Для жилых помещений данные осветительные приборы очень практичны, из-за генерации рассеянного света. Помимо того, например, они могут легко освещать только отдельную область в доме.

Если вы уже определились с дизайном вашего дома и осветительного прибора, вы должны подумать о расцветках люстры. Рекомендации экспертов заключаются в том, что выбор прибора с оттенком, который является вторым цветом во всем интерьере — это беспроигрышный вариант. Например, традиционное внутреннее освещение использует теплые цвета. Поэкспериментировать с цветной лампой, излучающей определенное количество света — нежелательно. Это может привести к неприятным визуальным изменениям в цветах на потолке, настенных покрытиях, мебели. Выбор лампы в цвете обоев также не целесообразно, поскольку это ухудшает весь интерьер.

03.08.2018