Как устроить рабочее место для удаленки

https://massiv-murom.ru/catalog/stoly/kompyuternye-stoly-iz-dereva/

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране многие организации и предприятия переводят сотрудников на удаленную работу.

Настроиться на рабочий лад в домашних условиях не так просто. Чтобы не отвлекаться на посторонние вещи, обеспечить высокую работоспособность, нужно организовать рабочее место. В статье поговорим о том, как это правильно сделать. Первое, что потребуется, стол. В каталоге компьютерных столов можно подобрать подходящую модель.

Учитывайте специфику вашей работы. Если вы занимаетесь архитектурой, дизайном, то заказывайте стол со столешницей шириной 70-80 см. В остальных случаях будет достаточно ширины в 50 см. Перед покупкой мебели определитесь с местом установки. Проведите замеры, чтобы стол подошел по габаритам.

Для работы на удалёнке нужен удобный стул. Лучше остановиться на практичном кресле с эргономичной спинкой. Чем удобнее кресло, тем меньше вы будете уставать во время работы. Если вы много времени работаете за компьютером, то выбирайте модели с подлокотником, мягким сиденьем и спинкой. Поскольку эстетическая составляющая также важна, то компьютерные столы и стулья должны сочетаться.

Организация удобной системы для хранения вещей

Для работы требуются канцелярские принадлежности, документы и прочие вещи. Все необходимое должно быть под рукой. Для организации удобного хранения можно использовать:

  • ящики;
  • тумбы;
  • навесные полки;
  • шкафчики.

Можно освободить мебель, которая уже есть в доме. При ограниченной площади удобнее использовать тумбы, ящики, которые устанавливаются под столом. Практичное решение – столы с готовыми полками, где можно хранить оргтехнику, книги, документы. Размещайте мебель так, чтобы можно было легко дотянуться до любой вещи. Организовать порядок на рабочем месте помогут коробки, холдеры, подставки и прочие офисные аксессуары.

02.11.2020