Как согласовать вывеску

Согласование вывесок

Многие компании размещают вывески на фасадной части зданий. Это распространенный, универсальный вариант. Между тем, просто так повесить вывеску нельзя. По поводу самовольного монтажа какого-либо объекта на фасадной части дома или офисного помещения возникнут вопросы со стороны надзорных органов. Согласование вывесок проводят перед тем, как приступить к монтажным работам.

Как согласовать вывеску

Согласовать с уполномоченными органами размещение вывески — непростая бюрократическая процедура. Предполагает знание ряда нюансов. Имеет значение не только расположение самой вывески, но и локация здания. Если оно стоит в непосредственной близости от дороги, придется оформить соответствующее разрешение в ГИБДД.

Отследить постоянные изменения в законодательстве не так просто. Еще сложнее переделывать работу по согласованию, если по некоторым причинам пакет документов собран не полностью. Чтобы избежать затягивание процедуры по размещению вывески магазина или офиса, стоит доверить согласование ее установки специалистам.

Кто занимается согласованием

В сфере услуг работает немало компаний, в которых есть отдельные специалисты или целые подразделения по согласованию размещения вывесок на фасадах объектов. Каждый из них на постоянной основе отслеживает изменения в действующем законодательстве относительно размещения вывесок на фасадах домов.

При обращении вы получаете:

  • профессиональные консультации;
  • 100% понимание сотрудником ситуации по поводу предоставления необходимых для согласования документов;
  • экономию времени;
  • получение разрешения на монтаж вывески на бланке гособразца в минимально возможный срок.

За каждым клиентом закреплен отдельный менеджер, с которым обеспечена обратная связь по любому вопросу.

Последовательность процедуры согласования

Непосредственно передаче документов на согласование размещения вывески в уполномоченный орган предшествуют следующие действия:

  1. Выезд специалиста оказывающей услуги по согласованию вывесок компании на объект заказчика.
  2. Оценка текущей ситуации и перспектив.
  3. Запрос необходимых для принятия решения о возможности размещения вывески документов у заказчика.
  4. Проверка полноты предоставленных сведений.
  5. Формирование пакета бумаг для передачи представителю уполномоченного органа.
  6. Получение официального ответа — оформленного на бланке с подписями и печатями разрешения на установку вывески.
  7. Передача разрешения заказчику.

Оплата услуг осуществляется по факту их оказания. Стоимость зависит от нескольких факторов в совокупности. Рассчитать ее можно в индивидуальном порядке, обратившись в любую компанию по согласованию вывесок.

Обращение к специалистам в сфере согласования документации по установке вывесок, любой другой наружной рекламы означает, что процедура будет пройдена правильно. Этот момент очень важен. Соблюдение действующих законодательных норм обеспечивает отсутствие у заказчика проблем в будущем. Надзорные органы не будут проявлять интерес к компании, которая прошла процедуру по согласованию вывески прежде, чем установить ее.

Весь процесс не отнимает много времени. Важно иметь полное представление о том, какие именно документы необходимо собрать, чтобы потом не пришлось проходить пересогласование или доносить недостающие бумаги. Эти нюансы хорошо знакомы сотрудникам специализированных организаций, одним из направлений деятельности которых является согласование вывесок. Обращение к специалистам — гарантия положительного результата и решения вопроса в течение нескольких дней.

03.03.2020