Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке

Покупка собственного жилья – долгожданное и волнительное, но, вместе с тем, крайне дорогостоящее событие.

В особенности, когда речь идет о квартирах в Москве или Подмосковье, цены на которые растут день ото дня. Портал «НовостройСити» — https://novostroycity.ru/ опросил участников рыка недвижимости и выяснил, реально ли приобрести квартиру своей мечты, сэкономив при этом часть суммы.

Наиболее выгодный способ приобретения заветных квадратных метров в новостройке – акции, специальные предложения или сезонные скидки от застройщиков, позволяющие не только сберечь денежные средства, но и получить приятные бонусы в виде ремонта в подарок, либо приобретения машиноместа или кладовой на выгодных условиях.

Как показала практика, сэкономить можно не только на покупке жилых пространств, но и на приобретении коммерческих площадей. Часто владельцы идут на уступки и предоставляют дисконты потенциальным покупателям и арендаторам.

Специалисты агентства недвижимости «Бон Тон» советуют обратить внимание на наиболее интересные предложения конца лета в новостройках столицы, Новой Москвы и Подмосковья — https://novostroycity.ru/specpredlozhenija. Наиболее щедрым на скидки и акции оказался застройщик ГК «Основа», предлагающий выгодное приобретение квартир сразу в нескольких своих новостройках. Совместно с банком «ВТБ» девелопер запустил акцию на ипотечное кредитование.

По ее условиям до 30 сентября минимальный первоначальный взнос по ипотеке для всех категорий заемщиков составляет всего 10% от стоимости квартиры. Воспользоваться предложением могут потенциальные покупатели квартир в ЖК «Грани» (комфорт-класс в Текстильщиках), ЖК «Гоголь парк» (эконом-класс в Люберцах), апарт-комплексе «RED7» (премиум-класс в Красносельском районе, на Садово-Спасской) и ЖК «Парад планет» (бизнес-класс в г.Королев).

Кроме того, в новостройке «Парад планет» до конца года действует акция «Приведи друга», по условиям которой каждый новосел ЖК может порекомендовать недвижимость в данном комплексе своим друзьям и родственникам, ранее не обращавшимся в офис продаж. Если по рекомендации будет куплена квартира, участник акции может рассчитывать на вознаграждении е в 20 000 рублей.

Очень привлекательным является предложение компании «Монарх Недвижимость», касающееся некоторых квартир в комплексе бизнес-класса «Хорошевский», построенном в районе Хорошево–Мневники СЗАО Москвы.

Так, до конца месяца при покупке по полной предоплате или в ипотеку, покупатель получит скидку до 6% от стоимости жилья. Кроме того, приобретая крупногабаритную «трешку», площадью от 114,9 «квадратов», в готовых корпусах № 9, 10, 11, покупатель получает скидку на фиксированную сумму, равную 200 000 рублей.

Специалисты советуют не стесняться самостоятельно расспрашивать девелоперов понравившихся проектов об акциях и договариваться о скидках. Тем более, если одновременно с покупкой квартиры вы приобретаете место на паркинге, либо заказываете отделку «под ключ».

17.08.2019