Изготовление пресс-форм

Для изготовления качественной пресс-формы необходимы три основные составляющие: опытный мастер, способный создать образ и воплотить его в жизнь, качественное и надёжное оборудование, выдерживающее любые нагрузки, и эффективная и современная производственная линия, дающая продукты высокого качества. Всё это происходит на предприятии по производству и обслуживанию пресс-форм.

Некоторые из литейных цехов готовы предоставить вам формы для всех типов материалов и любого метода литья. Здесь вы можете купить стандартные формы для производства разных изделий, а также заказать индивидуальное изготовление.

Специалисты предоставляют все основные услуги, связанные с производством и обслуживанием пресс-форм. Основными направлениями  работы являются:

  • Разработка эскизов.
  • Создание печатных форм на основе их изображений или информации заказчика.
  • Испытания формы.
  • Обслуживание и ремонт пресс-форм, выявление дефектов.

Специалисты имеют большой опыт работы в изготовлении пресс-форм с нуля, поэтому с их помощью вы можете получить готовую форму в кратчайшие сроки.

Одна из сильных сторон этого предприятия — разнообразие. Для вас изготовят пресс-форму из любого материала, рассчитанную на работу с разными видами сырья и количеством производственных циклов. При этом вся производимая продукция должна пройти производственные испытания, сертификат соответствия, а также испытания на прочность.

Производительность пресс-формы – это количество продукта, которое пресс-форма может произвести за определённый период времени. Этот вариант обычно выбирает заказчик. Однако следует быть готовым к тому, что увеличение количества гнёзд в пресс-форме может вызвать большую проблему в её конструкции.

Необходимо помнить, что увеличение количества гнёзд в пресс-форме увеличивает её цену. Специалисты часто рекомендуют сравнивать стоимость пресс-форм с разным количеством. Это сравнение сразу покажет, по какому пути идти. Второе, что влияет на стоимость, это применение дополнительного оборудования, например горячего канала, который служит для нагрева пластика в пресс-форме.

01.08.2022