Электрические котлы Тенко

Украинские производители отопительных приборов успешно конкурируют с зарубежными коллегами, регулярно поставляя на рынки экономичные и недорогие котлы.

Не так давно Tenko обновила линейку электрокотлов для отопления жилых, промышленных и складских помещений. Перед тем, как купить электрический котел Тенко следует ознакомиться с его характеристиками, получить консультацию профессионала и выбрать подходящую модель. Прибор имеет форму стального цилиндра. В торце бака есть встроенный нагревательный элемент. К дну резервуара приваривается возвратный трубопровод, а вверху — отводной.

Конструкция имеет защитный кожух, со смонтированной системой управления. Он состоит из клеммных колодок для подключения силового кабеля, магнитного пускателя, бесконтактного реле, термостата с датчиком и тумблеров для включения ступеней нагрева. На передней панели находятся переключатели, светодиодный дисплей и кнопка термостата.

Все электрокотлы Tenko изготовлены из высококачественной стали и прошли антикоррозионную обработку. В покраске используется порошковая технология, что придаёт ему презентабельный вид и дополнительную защиту. Функционируют практически бесшумно.

К системе отопления можно подключить бойлер косвенного нагрева. Серия «Премиум» оснащена встроенным микроконтроллером, координирующим работу ТЭНов и бесконтактных реле. Системой можно управлять через Интернет с помощью встроенного модуля WI-FI.

Серия Эконом — одна из наиболее распространённых среди наших соотечественников. Отличается КПД, щадящим контролем температуры, а также наличием нагревательного блока с тремя ТЭНами, мощностью под циркуляционным насосом и световым индикатором мощности.

Все электрические котлы Tenko имеют ряд неоспоримых преимуществ перед аналогичными моделями ближайших конкурентов:

  • Имеют выгодное соотношение цена / качество.
  • Длительный и безотказный срок службы.
  • Надёжность и простота использования.
  • Компактный размер и презентабельный дизайн.
  • Надёжная защита от коррозии.
  • Широкий модельный ряд.
  • Монтаж таких котлов не представляет особой сложности.
13.12.2021