ЕГРН справки при покупке квартиры

Житель любого региона и населенного пункта России может заказать выписку ЕГРН (раньше было ЕГРП), зайдя на официальный сайт. Но нужно сделать регистрацию, чтобы делать заявки из личного кабинета и купить квартиру на выгодных условиях.

Специалисты поступившие заявки обрабатывают практически мгновенно. Готовность справки в течение 5-10 минут. СМС сообщение приходит без снятия денег с телефона. Документ подтверждается электронной подписью.

Как правильно подать заявку, можно рассмотреть по образцам на сайте. Но основные данные для всех одинаковые. Сведения о правообладателе, адрес, где находится помещение, номер и стоимость кадастра, назначение.

Важность выписки ЕГРН состоит в том, что она подтверждает юридическую чистоту квартиры или дома. Они точно не под залогом или под арестом. И можно продать другим.

Выписку можно получить не только на жилье, но и коммерческие здания, земельные участки. На руки выдается максимум через 3 дня. Причем, не обязательно приходить куда-то, а скачать в электронном виде в разных форматах. Все это официально от Росреестра. И описано, как проверить подлинность документа.

Справки получать могут кто угодно. Если решились купить квартиру, можно её проверить, не связано ли с мошенничеством. Отлаженная технология сервиса помогает это сделать быстро и недорого. А данные на недвижимость подаются в максимально полном объеме. Купить квартиру можно в любом, заранее выбранном районе.

При покупке нужно учитывать габариты квартиры, ее техническое состояние, возможность различных ремонтных работ и так далее. На самом деле, все эти параметры нужно учитывать в обязательном порядке, чтобы потом не пожалеть о потраченных средствах и не переживать о возможности последующей продажи подобных жилых квартир, расположенных в любом регионе города.

02.10.2022