Цокольный сайдинг

Что можно уверенно сказать про цокольный сайдинг, — это современный и очень практичный отделочный материал. Ему отдают предпочтение владельцы загородных домов, и это не удивительно. Для обшивки цоколя здания такой сайдинг подходит лучше всего. Кроме того, он придает дому опрятный облик, делает его стильным и завершенным.

Цоколь является самой уязвимой частью дома. Вот почему его обшивке следует придать высокое значение. Он регулярно подвергается разрушающему воздействию различных природных факторов. К ним относятся атмосферное и внешнее воздействие. Механические повреждения, а также осадки, УФ-излучение, ветра — все это сказывается на качестве отделки. Ее приходится либо заменять, либо регулярно ремонтировать. Однако есть способ надолго защитить цоколь и забыть о его постоянном обслуживании. Цокольный сайдинг обеспечит наилучшую защиту в данном случае.

Предлагаемый отделочный материал необычайно устойчивый к климатическим особенностям нашего региона. Климат Подмосковья нестабильный, характеризуется переменчивой погодой, жарким летом и морозной зимой. В межсезонье бывает много осадков. Такая погода неизбежно приводит к деформации отделки. К счастью, сайдинг прекрасно выдерживает все капризы подмосковных сезонов. Он принимает на себя снег, дождь, град, а также порывистый ветер. Дождевая и талая вода благодаря герметичным панелям не проникает внутрь здания, оставляет стены сухими.

К практическим преимуществам цокольного сайдинга можно отнести: прочность, удароустойчивость, влаго- и морозостойкость, экологичность, простой уход, быстрый монтаж, долговечность. Такие панели не потрескаются, не расслоятся, не выгорят на солнце. Они легкие по весу и не оказывают дополнительной нагрузки на фундамент дома. Также, для монтажа не потребуется привлекать строителей. Можно вполне справиться самостоятельно, имея подручный инструмент и базовые навыки.

На смену дорогостоящей тяжеловесной отделке сегодня приходят современные легкие и прочные панели ПХВ, имитирующие кирпич, камень, плитку и другие поверхности из натуральных материалов. Наша компания «МВ Трейд» предлагает цокольный сайдинг лучших торговых марок: Docke, FineBer, Grand Line, Royal Stone, T-Siding, Альта-Профиль, Ю-Пласт. Надежность продукции этих брендов доказана по-настоящему.

26.09.2018