Что входит в консультацию дизайнера интерьера?

Неотъемлемая составляющая современного ремонта – дизайн-проект, разработкой которого занимается профессионал. Сотрудничество с дизайнером начинается с консультации. Узнаем, зачем она нужна, что включает и как проходит.

Что входит в консультацию?

Консультация предполагает общение между специалистом и клиентом. Оно проходит в форме интервью.

Дизайнер слушает заказчика

Чтобы готовый проект соответствовал вашим пожеланиям, дайте специалисту как можно больше информации. Расскажите о жильцах, их возрасте, образе жизни, увлечениях, хобби, привычках. Поделитесь идеями и пожеланиями, пришлите дизайнеру фотографии желаемого интерьера и рендеры. Если есть любимые цвета и предметы декора, которые нужно вписать в дизайн, сообщите об этом.

Поделитесь, какие стили нравятся, например, лофт, минимализм и прованс. Расскажите, что особенно привлекает в каждом направлении. Дизайнер поможет определиться с выбором или подскажет, как грамотно сочетать стили.

Внимание! Не стесняйтесь рассказывать о предпочтениях, поделитесь фантазиями, пусть даже они смелые и неординарные. Только тогда готовый интерьер будет соответствовать вкусам и пожеланиям жильцов.

Заказчик слушает

После собранной информации специалист даст полезные советы в отношении дизайна, предложит возможные варианты перепланировки для конкретных помещений с планами зонирования пространства и расстановкой мебели. Чтобы создать представление о том, как может выглядеть жилье, дизайнер покажет подходящие коллажи и визуализации, даст конкретные рекомендации по ним с учетом высказанных пожеланий заказчика.

Можно задавать вопросы

Во время консультации клиент может спрашивать обо всем касательно проекта и ремонта.

Можно задавать следующие вопросы:

  • Как лучше спланировать и зонировать пространство?
  • Какие цвета выбрать для отделки, мебели, элементов интерьера?
  • Сколько стоит проект?
  • Какие материалы нужны?
  • Где искать, когда покупать товары, как можно сэкономить?
  • Как правильно составить договор на ремонт?
  • Где найти надежного подрядчика?

Внимание! На эти и другие вопросы ответит дизайнер сервиса Рерумс: студия дизайна интерьера предлагает бесплатные консультации онлайн в удобное время.

Как проходит консультация?

Некоторые попросту отказываются от услуг дизайн-студии, так как ошибочно полагают, что это требует много времени: нужно пригласить замерщика к себе домой, чтобы провести замеры, затем придется посещать офис или встречаться в других местах для решения рабочих моментов.

На самом деле все гораздо проще. Многие студии дизайна проводят консультации дизайнера интерьера онлайн, как сервис ReRooms. Пообщаться с профессионалом можно по скайпу. Это намного удобнее, ведь можно договориться о видеосвязи в подходящее время, не нужно тратить деньги и силы, чтобы добираться в офис. Такая консультация проходит в непринужденной атмосфере, клиент чувствует себя комфортно.

Если понравятся коллажи, варианты планировки и предложенная визуализация интерьера, сможете приступить к разработке дизайна. Онлайн-сервис Рерумс создаст проект по фиксированной цене из расчета на количество помещений.

11.08.2020