Что такое отопление «Зебра»

Для отопления квартиры или частного дома могут использоваться разные системы. В последнее время отопление Зебра пользуется большой популярностью. Его монтаж имеет множество преимуществ, а сама система отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками и безопасностью.

Система «Зебра» считается экономным вариантом. Энергии используется не много, а вот производительность достаточно высокая. Сама система основывается на инфракрасном излучении. Для монтажа системы используют специальный материал, который продают в виде листов, свёрнутых в рулон. Материал покрыт с двух сторон алюминиевой фольгой и ламинированной плёнкой.

Систему подключают к сети. Когда электрический ток попадает на материал, поверхность его начинает нагреваться, выделяет тепло, и, соответственно прогревает помещение. Инфракрасное излучение передаёт тепло не в воздух,  а нагревает предметы в помещении. После остывания именно они выделяют тепло, повышая температуру воздуха в доме. Более подробную информацию, вы узнаете по ссылке.

Устанавливаться такая плёночная система может либо на потолке, либо на полу. Питается она от сети, при этом потребляет минимум электрической энергии. Плёнка тонка, занимает минимум места, легко монтируется, стоит недорого.

 

 

26.08.2018