Что такое манипулятор?

аренда манипулятора

Кран-манипулятор — это транспортное средство, способное перевозить грузы, а также специальный механизм для погрузки и разгрузки. Благодаря этому, нет необходимости привлекать дополнительное оборудование для перевозки или разгрузки груза. Это очень удобно, потому что манипулятор https://k-manipulyator.ru/arenda-manipulyatora-14-tonn-v-moskve-i-moskovskoj-oblasti/ объединяет в себе два вида техники — автокран и самосвал. Технические характеристики современных вспомогательных кранов очень высоки и могут легко заменить обычные автокраны грузоподъёмностью 17 тонн. Именно по этой причине они очень популярны в малоэтажном строительстве. Они умеют одновременно доставлять стройматериалы, разгружать и подавать. Неудивительно, что их популярность так велика.

Типы кранов-манипуляторов

Есть два основных типа манипуляторов, каждый со своими плюсами и минусами.

  1. тросовый манипулятор, он оснащён лебёдкой и крюком, благодаря которым груз перемещается с помощью гидравлической системы и лебёдки. Благодаря такой системе, точность загрузки осуществляется с минимальной погрешностью;
  2. коленчатый манипулятор. Для погрузки используется движение всей стрелы, которая имеет большую грузоподъёмность, но требует больше места для работы. Максимальный размер перевозимого груза зависит от транспортного средства, на котором установлен манипулятор, и может достигать 22 тонн.

Аренда манипулятора

Взять такую спецтехнику в аренду очень просто, достаточно найти в Интернете сайт компании, которой предлагается аренда манипулятора . Там вы можете узнать, какой парк автомобилей есть у организации, а также подробное описание, стоимость и расположение фирмы. Вдобавок на сайте можно узнать о системе скидок на аренду манипулятора.

Чтобы сделать заказ, достаточно позвонить по контактному номеру и назвать выбранную модель оборудования или ответить на вопросы оператора, который предложит именно то, что необходимо для выполнения работы. Помните, что услугами аренды стоит пользоваться только тех компаний, которые имеют хорошую репутацию.

09.08.2021