Что такое биткоины

Сегодня часто встречаются различные ресурсы, посредством которых сводятся покупатели биткоинов с продавцами. Данные площадки так и называются биржа bitcoin.

Многие люди часто задаются вопросом, что такое биткоин. Ответов на данный вопрос может быть множество. Однако если говорить простыми словами, то биткоин является компьютерной программой, через которую могут общаться миллионы участников.

Основной задачей таких ресурсов является выдача «виртуальных очков», а не файлов, как это делается в программе торрент. Именно, «виртуальные очки или баллы» называются биткоинами.

Стоит только представить пользователя, который имеет такую программу на своем компьтере просто так, без всякой пользы. Конечно, нет. Получается в результате, чем больше пользователей установят данную программу, тем больше она будет «поощрять» их.

По сути, программа просто находится на компьютере и ничего не делает, за это ее пользователю выдаются денежные виртуальные средства. Однако это только, кажется, что программа только располагается на компьютере.

У системы есть свои специальные ограничения. Например, она может выдавать только 21 млн. биткоинов и ни одним больше. Однако с каждым днем к системе присоединяются другие пользователи, чем увеличиваются или уменьшаются возможности получения биткоинов.

30.03.2022