Белые межкомнатные двери

Белые межкомнатные двери – это универсальные полотна, которые вписываются в любой интерьер и зрительно увеличивают пространство комнаты.

Белый цвет хорошо гармонирует со светлыми и тёмными тонами, подчёркивая их свежесть и яркость. В зависимости от стиля помещения можно подобрать подходящее полотно, которое будет сочетаться с интерьером и подчеркнёт достоинства комнаты.

Широкий спектр вариантов дизайна позволяет подобрать правильный вариант для вашего интерьера. Примеры белых межкомнатных дверей можно просмотреть в виртуальном каталоге https://karel-doors.ru/belye-mezhkomnatnye-dveri/.

Матовые белые полотна просты, аккуратны и недороги. Их можно устанавливать в офисах и жилых помещениях. Изделия могут украшаться дополнительными вставками из матового стекла, пластика. Полотна хорошо гармонируют с белыми стульями и другой светлой мебелью. Модели хорошо сочетаются со скандинавским стилем и минимализмом.

Любую белую дверь можно украсить разными элементами:

  1. вставки из стекла, металла, пластика, как было отмечено выше;
  2. лепнина;
  3. резьба;
  4. различные орнаменты и прочие.

В зависимости от интерьера комнаты можно подобрать модель, которая будет сочетаться с разными элементами дизайна: поверхностные узоры геометрических фигур – стиль хай-тек, лепнина – прованс.

Перечислим также основные преимущества установки белых дверей:

  • этот цвет расширяет пространство комнаты и увеличивает высоту потолков;
  • универсальность – можно подобрать модель под любой стиль интерьера;
  • возможность сочетать с любым тоном в помещении;
  • устойчивость покрытия к различным моющим средствам;
  • количество света в комнате увеличивается;
  • подходит для небольших квартир;
  • возможность покраски в другой цвет, если понадобится.

Главный недостаток белых межкомнатных дверей – грязная поверхность. Отпечатки пальцев и любая другая грязь легко остаются на светлом изделии. Для поддержания чистоты необходимо регулярно очищать поверхность, без чего невозможно сохранить свежесть цвета.

Белые интерьерные полотна можно сочетать с любым стилем помещения, сочетая с цветом стен, пола и мебели. Широкий ассортимент моделей подчеркнёт элегантность и красоту помещения.

22.02.2022