Пластиковые контейнеры системы KLT: ключевые достоинства и области применения

Пластиковые контейнеры системы KLT plastiktara.ru

Пластиковая тара и ящики сегодня популярны в различных сферах производства. Они имеют специфические конструктивные особенности, поэтому имеют определённые ограничения в их использовании. Чаще всего они используются в следующих отраслях:

  1. Автомобилестроение.
  2. Нефтяная область.
  3. Авиастроение.
  4. Химическая промышленность.
  5. Электротехническая сфера.

Кроме того, емкости и ящики нужны для хранения или перевозки различных хозяйственных или промышленных товаров. С их помощью можно перевозить различные варианты деталей или комплектующих.

Пластиковые контейнеры системы KLT сейчас возможно купить в группе компаний «ПластикГрупп». Компания осуществляет доставку по всей территории Российской Федерации. Также на сайте организации можно купить поддоны, лотки, бочки или другие пластиковые ёмкости.

Основные положительные характеристики продукции

Пластиковые контейнеры системы KLT plastiktara.ru

Изделия из полимерного материала имеют множество преимуществ. Они лёгкие и удобные для транспортировки. Кроме того, модели выдерживают значительные нагрузки. Обычно они изготавливаются из полипропилена. Этот материал очень устойчив к различным внешним воздействиям. Вдобавок он инертен к большинству агрессивных агентов. Это означает, что контейнеры можно использовать в химической промышленности.

Современные корпуса из полипропилена выдерживают экстремальные температуры от -20 до +55 градусов. Эти продукты имеют длительный срок хранения. В среднем контейнер может прослужить более 5 лет. Однако это зависит от того, где именно будет использоваться изделие.

Прочный полипропилен позволяет использовать изделия, созданные из него, для хранения или транспортировки различных масел. Все контейнеры и ящики этого типа соответствуют стандартам VDA для автомобильной промышленности. Внутренняя поверхность моделей гладкая. В результате никакая грязь не забивает щели. Так что при необходимости их возможно быстро вымыть. К слову, такие ёмкости можно мыть и очень горячей водой. Температура воды может достигать 95 градусов. Это не влияет на целостность продуктов.

Чтобы контейнеры были более прочными и устойчивыми к высоким нагрузкам, при производстве их усиливают специальными рёбрами жёсткости. Иногда такие конструкции применяют для автоматической или механизированной обработки. Изделия имеют ребристое дно. Это позволяет использовать их в сочетании с конвейерными системами и механизированными и гравитационными стеллажами.

На сайте https://plastiktara.ru/ представлен широкий выбор пластиковой тары. Посетив портал, можно подробнее познакомиться с ее характеристиками.

17.10.2022