Чем дома из клееного бруса лучше кирпичных?

дом из клееного бруса narhozstroy.ru

Дом из клееного бруса — это современное и экологически чистое решение для тех, кто хочет построить свой дом. Он состоит из деревянных брусов, которые соединены между собой специальным клеем. Этот материал обладает высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям, таким как дождь, снег и ветер. Кроме того, дом из клееного бруса обладает хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией, что делает его комфортным для проживания в любое время года.

В последние годы такие дома приобретают все большую популярность. И это неудивительно, ведь такие постройки имеют ряд преимуществ перед кирпичными домами. В нашей статье рассмотрим эти положительные особенности более подробно. Познакомиться с проектами домов з клееного бруса можно по ссылке narhozstroy.ru.

Основные преимущества жилья из клееного бруса

дом из клееного бруса narhozstroy.ru

  1. Первое, что приходит на ум, это экологическая чистота материала. Клееный брус изготавливается из натурального дерева, что делает его экологически безопасным. Кирпич же, обычно, производится из цемента, который содержит вредные для здоровья вещества.
  2. Второе преимущество домов из клееного бруса — это их прекрасная теплоизоляция. Дерево обладает отличным тепло- и звукоизоляционными свойствами, что создаёт комфортные условия в помещении. Кирпичные дома, в свою очередь, требуют дополнительной утеплительной оболочки, что увеличивает стоимость и сроки строительства.
  3. Третье преимущество — это долговечность и надёжность конструкции. Клееный брус обладает высокой устойчивостью к воздействию внешних факторов, таких как влага и температурные перепады. Кирпич же может трескаться и сколачиваться под влиянием морозов и влаги.
  4. Ещё одно важное преимущество — это возможность создания уникального дизайна. Дома из клееного бруса отличаются своей естественной и красивой текстурой дерева, что позволяет воплотить в жизнь любую архитектурную задумку. Кирпичные дома, хоть и имеют свою неповторимую эстетику, но такой разнообразности не предоставляют.
  5. Нельзя не сказать про лёгкость монтажа: дома из клееного бруса проще и быстрее строить, чем кирпичные дома, благодаря их небольшому весу и простоте конструкции.
  6. Наконец, необходимо отметить экономическую выгоду. Дом из клееного бруса строится быстрее и требует меньше материалов, чем кирпичный дом. Это позволяет значительно сэкономить на строительстве, а также снизить нагрузку на окружающую среду.

Таким образом, дома из клееного бруса обладают рядом преимуществ перед кирпичными. Они экологически чистые, обеспечивают хорошую теплоизоляцию, надёжны, позволяют воплотить любой дизайн и экономически выгодны. Поэтому неудивительно, что они становятся все более популярными среди современных застройщиков и жильцов.

28.08.2023