Золото и серебро в интерьере

Какие ассоциации у Вас возникают при слове «роскошь»? Наверняка приходят мысли о королевских дворцах, убранствах из драгоценных металлов, вензелях и орнаментах. Времена, когда для демонстрации своего высокого достатка и изысканного вкуса люди устанавливали золотые ванны и унитазы, давно прошли. Однако серебро и золото в интерьере не теряют своей актуальности. Всё чаще дизайнеры находят применение элементам этих материалов в интерьере квартир и домов. Никто не говорит о размещении металлических слитков во всех углах пространства, речь идёт об имитации.

Золотые и серебряные обои в интерьере – настоящая находка для тех, кто стремится создать особое пространство. Производители отделочных материалов предлагают огромное многообразие дизайнов с имитацией драгоценных металлов и различные ценовые условия. Например, одна из последних новинок, которая может достойно украсить Ваш интерьер — эксклюзивные дизайнерские обои «Silver&Gold».

Рассмотрим подробнее применение золотых и серебряных обоев для стен.

Обои с золотым эффектом всегда ассоциируются с солнцем, аристократизмом и помпезностью. Они наполняют пространство светом и теплом, а интерьер в такой бежево-солнечной гамме всегда выглядит торжественно и благородно. Но, для того, чтобы золотые обои в интерьере не казались слишком активными и вульгарными, использовать их нужно очень аккуратно, продумывая все детали и мелочи. Недостаточно просто купить обои с золотом и смонтировать их на все стены. Необходимо помнить о чувстве меры.

Золотые обои для стен подходят для интерьеров большинства стилей: от минимализма и хай-тек до востока и классики.

На этих примерах мы постарались продемонстрировать, насколько разнообразен и гармоничен может быть интерьер с золотыми обоями, если грамотно подходить к дизайну пространства. Помните – главное правильно расставлять акценты. Золотое панно небольшого формата или фотообои с золотом играют ведущую роль, поэтому их стоит разбавлять текстилем и предметами мебели более спокойных и сдержанных тонов.

Серебро – противоположность золоту.

Серебряные обои хорошо отражают свет, создают дополнительный объем и простор в интерьере. В основном обои и мебель с имитацией серебра используются в ультрасовременных помещениях в стиле хай-тек, но и для классики они могут быть уместны. Серебро наполняет интерьер лунным блеском, прохладой, спокойствием и чувством равновесия.

Не бойтесь выражать свой стиль и использовать обои с имитацией драгоценных металлов. Этот тренд будет актуален во все времена. Грамотно подходите к оформлению пространства, тщательно продумывайте все детали и соблюдайте баланс. Тогда Вы создадите интерьер, в котором будет комфортно и уютно не только Вам, но и вашим гостям.

07.06.2018