Защитные костюмы для персонала на время пандемии

Соответствующая одежда специального назначения является основой комплексного подхода к биобезопасности. Ее надевают сотрудники лабораторий, охранники, инспекторы аэропортов и те, кому приходится иметь дело с коронавирусной инфекцией.

Несмотря на глобальную пандемию COVID-19, конкретных мер по созданию защитной одежды от этого заболевания нет. На практике используются комплекты защитной одежды, разработанные много лет назад и доказавшие свою эффективность. Вне зависимости от модели, основное назначение этих атрибутов — заблокировать попадание вирусных частиц во внешний слой.

Костюм защитный выполнен из хлопка или бязи, многоразового использования. Для специальной защитной одежды данного класса особое внимание уделяется размеру пор материала.

На сайте www.gen-el.ru/novosti/personal-dlya-shvejnogo-proizvodstva/ можете ознакомиться с персоналом для швейного производства, который занимается пошивом костюмов от коронавируса.

Благодаря тому, что специальное антистатическое покрытие действует на каждое волокно, оно не «склеивает» ткань и позволяет ей дышать, предотвращает «прелости», пятна, рост бактерий. Когда биологическая жидкость попадает в ткани, она скатывается в каплю и легко удаляется движением руки.

Показатели ношения антикоронавирусного костюма включают уход за пациентами с COVID-19, транспортировку / эвакуацию, текущую и окончательную дезинфекцию в очагах инфекции, сбор и скрининг биологического материала пациента, вскрытие и уничтожение трупа, физический осмотр или опрос потенциально инфицированных лиц.

Костюм снимается после работы в специально оборудованном помещении. Надо снимать без спешки, 1-2 минуты. Затем моют руки в дезинфицирующем растворе, вытирают их сухим полотенцем, которое затем погружают в дезинфицирующее средство. Костюм выворачивают внутрь и окунают.

Перед снятием, обувь или галоши протрите 70% спиртом.

Любую защитную одежду необходимо продезинфицировать сразу во время работы или после контакта с инфекцией, полностью погрузив ее в дезинфицирующий раствор. В случаях, когда дезинфекция проводится в автоклаве, кипячением или в обеззараживающей камере, костюмы складывают в биксы, контейнеры или пакеты для камерной дезинфекции.

16.11.2020