Хорошие решения для частного дома.

Незамерзающие краны

При проживании в частном доме люди могут по-разному использовать прилегающую территорию. Одни организовывают на ней парки и зоны для отдыха, а вторые используют для выращивания собственных овощей и фруктов. В любом случае им необходимо решить важную проблему по обеспечению водой внешнего пространства, так как она всегда необходима. Разумеется, можно поступить по старинке и подключаться к общей воде прямо в доме, прокладывая шланги и трубы по временной схеме, однако, такой подход не имеет ничего практичного, так как ограничивает людей, а также не даёт возможности замкнуть пространство самого дома. Намного более продуктивным решениям видится система с внешне расположенным краном. Правда, и кран этот должен несколько отличаться по своему строению. Всему виной наш климат, который может заморозить воду, что приведёт к появлению значительных проблем. Незамерзающие краны — единственно верное решение в этом отношении.

Его строение таково, что все запирающие устройства располагаются внутри помещения и не подвергаются воздействию отрицательных температур, а снаружи остаётся сливная часть, а также вентиль, что позволяет использовать кран не заходя внутрь. Сам сливной носик имеет несколько согнутое вниз строение, что не позволяет остаткам воды задерживаться внутри, и они просто не могут замёрзнуть.

При выборе такого крана стоит учитывать много факторов. К таковым относятся: тип материала стен, толщина стен, необходимая длина для обеспечения нормального применения снаружи здания. Определив все эти факторы, можно покупать кран подходящего типа и пользоваться им круглый год.

27.08.2019