Холодильные шкафы

Холодильный шкаф используется для хранения продуктов на предприятиях общепита и в торговых залах.

Его ставят рядом с продавцом или на кухне. Холодильное оборудование также может устанавливаться в цехах для охлаждения полуфабрикатов.

Общее описание

Торговое оборудование бывает двух типов – ШХН (низкотемпературный), ШХС (среднетемпературный). Любой шкаф конструктивно состоит из термостойкого корпуса, обшитого панелью, приборами автоматики и мотором. Холодильный шкаф ШХ также комплектуется конденсатором водяного охлаждения, воздухоохладителем и терморегулирующими вентилями.

На рынке представлено оборудование для магазина, ресторана, кафе, цеха в широком ассортименте. Каждая из установок характеризуется схожим принципом действия. Сначала включается конденсаторный агрегат, а через 30 секунд вентиляторы воздухоохладителей, снижая температуру внутри корпуса. Оборудование для ресторана и кафе отличается лишь внешними характеристиками.

Стеклянный холодильный шкаф

Холодильный шкаф купе может быть оснащён стеклянной дверцей для установки в торговом зале. Такие модели реализуются с динамическим или статическим охлаждением. В первом случае гарантируется сохранность низкой температуры даже при частом открывании. Оборудование для кафе и общепита обычно оборудовано динамическим охлаждением.

На что стоит обратить внимание при выборе:

  • Тип ручки – бывает стальная, пластиковая, комбинированная. Ручка должна быть удобна в использовании, эргономична, занимать как можно меньше места.
  • Размеры оборудования – зависит от параметров помещения, наиболее ходовой размер – 595x647x1855.
  • Рабочая поверхность – рекомендуется выбирать из нержавеющей стали, либо полимерного покрытия.
  • Тип вентилятора – тангенциальный более равномерно распределяет потоки холодного воздуха, осевой ниже в цене.
  • Дизайн подиума – актуально, если планируется покупать оборудование для общепита, кафе или ресторана. На подиуме можно разместить рекламную информацию.

Лучшие производители

Холодильный шкаф POLAIR пользуется заслуженной популярностью у потребителей. Это профессиональное оборудование, которое подойдёт для применения на любых торговых предприятиях – от небольших киосков, до крупных супермаркетов. Некоторые модели способны функционировать при температуре от -30 до +40 градусов.

Также стоит отметить холодильный шкаф Капри. Оборудование от данного производителя отличается высоким качеством, простотой в эксплуатации, современным дизайном. Шкафы Капри комплектуются электронным блоком с индикацией температуры, герметичность гарантируется цельнозаливным корпусом.

Если вы желаете купить шкаф холодильный, обращайтесь в интернет-магазин RUHOLOD. Мы работаем по всей России.

01.07.2021