Характеристики трансформатора ТМГ

Передача электроэнергии на большие расстояния в сети переменного тока осуществляется, при значительных уровнях напряжения, которые неприемлемы для потребителей. Силовые трансформаторы ТМГ используются для доведения напряжения до оптимальных значений.

Силовой трансформатор ТМГ https://epatrade.ru/catalog/transformatory/tmg/ — это электрическое устройство, используемое для преобразования переменного напряжения с помощью электромагнитной индукции для подачи энергии на энергоемкие объекты. Передаваемая мощность остается без изменений.

Герметичность данных устройств не позволяет маслу вступать в контакт с воздухом и окисляться, поэтому для масляных трансформаторов не требуется выполнять сложные меры технического обслуживания, такие как профилактическое обслуживание и осмотр.

При работе с данными устройствами ТМГ носите удобную одежду, а также маскирующее защитное снаряжение и диэлектрические перчатки. Кроме того, в работе не используйте устройство со сколами или трещинами. Перед запуском ТМГ проверьте работу, убедитесь, что нет утечек, проверьте, что масло залито в бак (долейте, при необходимости).

Рекомендуется хранить прибор в сухом месте, с температурой воздуха от 10 до 20 C. Устройство ТМГ должно быть установлено специалистами. Тип монтажа — напольный.

Перед заполнением и добавлением масла в трансформатор ТМГ надо проверить, не использовалось ли оно ранее. Для каждой партии масла, которое наливается и заправляется в устройство, оно должно иметь сертификаты качества от поставщика, подтверждающие, что оно соответствует установленным стандартам и техническим условиям. Информация о соответствии масла, прилагаемая к ТМГ, указывается в паспорте или специальном формуляре. Важно помнить, что масло можно добавлять в прибор лишь, при напряжении пробоя до 35 кВ.

Текущий ремонт трансформаторов ТМГ осуществляется в сроки, установленные в соответствующей инструкции. После завершения  ремонта проводятся испытания.

Из приведенного выше описания ясно, что TMГ не требует особого ухода, прост в использовании и предполагает минимальные расходы на обслуживание. Кроме того, данное устройство имеет такое преимущество, как КПД до 99%, отличную производительность, защиту от перегрева и коротких замыканий.

22.12.2019