Выбор подвесного светильника в стиле хай-тек

Подвесные светильники в стиле хай тек–это украшение потолка, а также изюминка интерьера ультрасовременной реальности. Они отличаются инновационным дизайном, технологичностью. Отличные хай-тек решения в области современных осветительных приборов предлагают подвесные светильники Maytoni . Бренд разрабатывает актуальные коллекции с использованием последних трендов в дизайне интерьеров.

 

Особенности и нюансы востребованного направления

Современный стиль high technology символизирует преобладание человеческих возможностей над природой. Начиная с ХХ века он активно набирает популярность, хотя и вызывает массу споров и противоречий. Подвесные светильники, выполненные в стиле хай-тек, отличаются лаконичностью.

Стиль high technology подразумевает монументальность и сложную простоту. Потолочные люстры, выполненные в этом направлении, отлично дополняют различные дизайнерские композиции интерьеров. Хотя наиболее органично они смотрятся в соответствующем стилистическом окружении. Светильники в стиле хай-тек привнесут в помещение:

  • современность;
  • простор;
  • минимализм;
  • футуристичность;
  • обеспечат новое восприятие помещения.

Доминирование высокотехнологичного стиля в дизайне интерьера квартиры позволит избавиться от прошлого, классических мотивов, общепринятых рамок, ярлыков. При этом подвесные светильники, так же как и бра, позволят изысканно, элегантно завершить дизайнерскую задумку.

Отличительные черты подвесных светильников high technology

Осветительные приборы, выполненные в стиле хай-тек, отличаются от других светильников. Для них характерны следующие признаки:

  1. Правильные геометрические формы (в частности это относится к плафонам).
  2. Применение нестандартных материалов (металл, стекло).
  3. Четкие линии, плавные переходы, множество углов.
  4. Яркие цвета, но без излишеств.

Принципиальное отличие подвесных светильников в стиле хай-тек – это конструктивизм и футуристичный дизайн. Нестандартный изыскано смотрится с металлическим блеском.

Люстры, изготовленные в полном соответствии со всеми правилами и канонами стиля, представлены в виде блестящих конструкций с металлическим отливом правильных геометрических форм.

Внимание!Стиль high technology подходит для энергичных, прагматичных и деловых людей.

Правильное освещение – больше восторженных взглядов

Освещение помещения в стиле хай тек должно выполняться с соблюдением определенных требований, которые нужно учитывать при установке подвесного светильника. Главное условие – это простота, отсутствие рамок и ограничений в пространстве. От этого простого правила необходимо отталкиваться при выборе люстры и организации осветительной системы комнаты.

Подвесной светильник должен соответствовать следующим критериям:

  • создавать широкий угол освещения;
  • соответствовать площади комнаты;
  • минимум выпуклых граней. Отличный вариант – это плоские потолочные светильники;
  • сочетание с мебелью – повторение цветов, контуров;
  • может дополняться точечными светильниками, которые размещаются по периметру комнаты.

В случае зонального разделения комнаты, нужно использовать отдельный осветительный прибор на каждый участок помещения. Современные люстры в стиле хай тек имеют плоскую, круглую, квадратную форму. Особой популярностью пользуются подвесные светильники с пультом дистанционного управления. Это позволяет не вставая с места включать, выключать, регулировать интенсивность освещения.

Еще одним критерием выбора подвесных моделей светильников являются плафоны. С их помощью свет делается более мягким, рассеивается или сосредотачивается в определенной точке помещения. Большое значение играет цвет плафона, который подчеркивает общую концепцию комнаты.

Для спальни в стиле хай тек стиле идеально подойдут светильники зеленого, серого или синего цвета, а для гостиной белый, бежевый, желтый. На кухне можно поэкспериментировать с более яркими, насыщенными оттенками желтого или оранжевого. Не менее важным является правильный выбор модели и типа лампочки. Наиболее экономичны светодиодные лампы.

Выбирая потолочной светильник, нужно учитывать: площадь комнаты, основную цветовую гамму дизайна интерьера. Чтобы сделать правильный выбор осветительного прибора в стиле хай тек нужно учитывать и его особенности, в частности, дизайнерское оформление.

29.04.2019