Выбираем компьютерный стол

Традиционные столы в офисе и дома постепенно заменяются специализированной компьютерной мебелью.

И это неудивительно — чтобы избежать усталости, когда вы сидите за компьютером в течение длительного времени, вам не только необходимо подобрать подходящее кресло, но и стол. В первую очередь, важно понимать, что компьютерный стол имеет определенные отличия от обеденного журнального. Данный атрибут должен быть максимально скорректирован, чтобы обеспечить комфортное размещение всего оборудования и простоту его использования. Конечно, вы не должны покупать первый попавшийся стол. В первую очередь, обязательно надо обратить внимание на следующие критерии:

• Выберите место. Следует избегать прямого солнечного света — это заставит ваши глаза сильно уставать.

• Положение тела. Желательно, если пользователь не станет сидеть впритык к столу.

• Размещение монитора. Целесообразно отодвинуть его подальше.

• При наличии розетки, нет надобности в удлинителе.

Кроме того, правильно будет измерить все компьютерные принадлежности, в том числе и дверной проход. Это поможет определить форму, а также, если имеет смысл заказать этот атрибут мебели в разобранном виде. Например, вы можете просмотреть ассортимент данных атрибутов на сайте http://privezem-mebel.ru/stoli-komputernie/ — все товары здесь качественные и без наценок. Изучив предложения в интернет магазине и отбросив дорогостоящие варианты, рассмотрите, насколько те или иные компьютерные столы вам подходят по следующим основным параметрам:

• цвет. Маловероятно, что вы сможете выбрать идеальный оттенок, но продавцы должны прояснить возможность цветового тона, которая соответствует общему декору комнаты.

• Покрытие. Если используемая в производстве ДСП покрыта специальной пленкой, она не только улучшает механическое сопротивление, но также значительно повышает экологические свойства — смола не испаряется.

• Кайма. Она повышает надёжность кромок столешницы и полки снижает их износ.

• Фитинги. Они должны быть выполнена качественно и надёжно прикреплена. Желательно, чтобы они были изготовлены из металла.

05.09.2018