Уборка и переезд: с чего начать?

Новый дом или квартира представляет так много возможностей. Голые стены, незагроможденное пространство и чистый холст, на котором можно создать дом. Но прежде чем приступить к забавным моментам переезда на новое место, вы должны позаботиться об основах. А именно, уборка.

Независимо от того, арендуете вы или покупаете жилье, в любом случае переезд требует большой уборки. Человек или люди, которые жили там до вас, неизбежно оставляют после себя какую-то грязь, пыль.

Уборка дома перед переездом — это идеальный путь, когда мебель уже упакована не нужно изощряться, чтобы обойти диван и шкаф. Но если вам нужно подождать, пока вы переедете, это нормально — просто не пропускайте чистку полностью. То же самое касается, если команда уборщиков прошла до того, как вы получили ключи.

Есть довольно много шагов, чтобы двигаться в уборке, но вы должны быть в состоянии сделать свое место выглядящим настолько блестящим и новым, насколько это возможно, всего за день или два с небольшим количеством средств, возможно, другой парой рук помощи.

Есть два варианта уборки дома: самостоятельно, либо нанять для этого профессиональную компанию. Работает это по принципу обслуживающего персонала, как например грузчики в Киеве. Если вы арендуете, и от этого зависит ваш страховой депозит, то, возможно, стоит нанять клининг. С другой стороны, чтобы сэкономить как можно больше денег на уборке недвижимости, сделайте все сами. Иными словами нанимать клининговую службу можно, если у вас нет времени.

Настоятельно рекомендуется начинать процесс только полного опустошения помещения. В конце концов, не придется беспокоиться о чистке пылесосом под ковриками и другими предметами домашнего обихода. Кроме того, упаковка и перемещение могут быть грязным процессом. Мойка полов и поверхностей после ухода грузчиков и вывоза вещей из дома — это разумный путь. Обязательно запланируйте переезд как минимум за два дня до истечения срока. Это даст достаточно времени, прежде чем въедут новые жители. Об основных правилах переезда можно прочесть тут.

Не пренебрегайте пылесосом. Проведите полную вакуумную уборку во всех углах, которые раньше казались труднодоступными. Используя универсальный очиститель поверхности и рулон бумажных полотенец или чистой ткани, протрите кухонные столешницы, полки в ванной, книжные стеллажи, оконные стекла, каминные накидки и другие твердые поверхности.

Не забудьте почистить все шкафы. Кухонная мебель, в частности, имеют тенденцию накапливать пищевые крошки и другие остатки от продуктов питания и кулинарных изделий.

Потолочные вентиляторы, осветительные приборы, стеллажи и другие элементы рядом с потолком также подвержены загрязнению. Так как очистка этих высокоуровневых объектов неизбежно приведет к тому, что область под ними тоже станет немного грязной, начните сверху в каждой комнате, а затем двигайтесь вниз.

Лопасти потолочного вентилятора печально известны тем, что пыль там вытирается крайне редко. Чтобы свести к минимуму побочные повреждения, наденьте старую наволочку на каждое лезвие и вытрите люстру от центра приспособления, используя внутреннюю часть верхнего слоя наволочки. Большая часть выделяющейся пыли будет собираться в футляре, который вы можете просто почистить или выбросить, как только закончите.

27.07.2020