Технические характеристики оконных профилей «Декёнинк»

Бельгийский завод по производству пластиковых окон Deceuninck работает с 1937 года.

Компания входит в тройку мировых лидеров, изготавливающих профили. Отечественному покупателю продукция хорошо известна. Технические характеристики позволяют использовать профили Декёнинк в средних и северных регионах страны.

Особенности и характеристики продукции

Линейка профилей относится к классу «А», она представлена разными моделями. Выбирают продукцию с учетом показателей ширины всего изделия и наружной стенки, по типу армирования, количеству изоляционных камер, толщине уплотнителя, параметрам стеклопакета.

Действующий стандарт рекомендует выбирать окна с толщиной наружной стенки профиля от 3 мм. Минимальная монтажная ширина должна составить 60 мм, у Deceuninck – 84, 76, 71 мм, что свидетельствует в пользу продукции.

Для укрепления профиля используется сталь, что позволяет производить окна любой формы, размера. Для премиум-линейки производитель использует G-образный профиль, для бюджетной – П-образное армирование. Стальная укрепленная вставка дополнена цельным или разомкнутым контуром. Последний теплее, но первый обеспечивает дополнительную прочность конструкции.

Deceuninck

Звуковая и тепловая изоляция

При выборе продукции обращают внимание на количество воздушных камер. Особенно это важно тем, кто проживает около заводов или вблизи трассы. Deceuninck выпускает продукцию с 6, 5, 3 камерами. Чем их больше, тем лучше звукопоглощение и теплоизоляция.

Трехкамерные системы способны поглотить до 15–20 дБ. К указанному показателю каждая новая камера способна добавить по 10 дБ.

Важно, чтобы продукция обеспечивала герметичность – не пропускала влагу, шум и холодный (нагретый) воздух с улицы. На этот показатель влияют воздушные камеры и уплотнители, особенности стеклопакета. От толщины последнего зависит объем содержащегося воздуха (который держит тепло). Для стеклопакетов в 36 мм объем составит 12 мл, 40 мм – 14 мл.

Обеспечена профилем и защита от сильного ветра благодаря использованию трехконтурному (премиум-серия) и двухконтурному уплотнителю.

Выбрать продукцию бельгийской компании предлагает специализированный сайт. Deceuninck.ru работает напрямую с заводом. Такое сотрудничество позволяет устанавливать доступные цены и предлагать всю линейку товаров производителя. Популярностью пользуются все серии пластиковых окон. Самыми востребованными остаются профили Eforte, Favorit, Prestige, Space и другие.

30.09.2019