Танец зумба поможет привести тело в отличную форму!

цены на зумбу atletik-fitnes.ru

Зумба – это танец, который поможет обрести красивую подтянутую фигуру, получая наслаждение от зажигательных движений. Никаких изнурительных тренировок для этого не потребуется. Танец ведет свою историю с 2001 года. Зумба набирает популярность по всему миру и активно практикуется во многих фитнес-клубах, где он и зародился. Групповые занятия проходят в стиле веселой вечеринки, каждый чувствует себя комфортно, получая в результате не только хорошую фигуру, но и заряд бодрости и хорошего настроения. Нагрузка увеличивается с повышением интенсивности движений. Зумба включает в свой состав несколько танцев в стиле латино:

  • сальса;
  • бачата;
  • фламенко;
  • самба;
  • меренге.

Есть в этом удивительном танце даже элементы хип-хопа. Существует несколько направлений занятий, из которых каждый может выбрать вариант для себя. Предусмотрены даже программы для пожилых людей. Никакой специальной подготовки не требуется, нужно только приготовить одежду, не ограничивающую свободу движений. и удобную обувь. Танцевать могут даже те, кто никогда этому не учился, все движения достаточно просты для исполнения. Также положительным качеством является то, что цены на зумбу весьма демократичны.

Особенности фитнес-танца зумба

Зумба способствует повышенному расходу калорий, что позволяет быстро сбросить лишние килограммы. Мышцы находятся в тонусе, тело приобретает подтянутый привлекательный вид. Регулярные занятия зумбой улучшают состояние позвоночника, улучшая осанку, избавляя от болей в шее, вызванных мышечным спазмом. Длительность тренировок, как правило, составляет один час. Обычно занятия проходят три раза в неделю, этого достаточно, чтобы поддерживать тело в тонусе. Прежде чем начать заниматься зумбой, следует проконсультироваться со специалистом, ведь танец имеет противопоказания. Например, недавно перенесенные травмы, некоторые болезни позвоночника и сердечно-сосудистой системы.

Фитнес-клуб АТЛЕТиК приглашает всех желающих заняться зумбой и другими танцевальными направлениями, а также прокачать все мышцы в качественном и полноценном тренажерном зале. Кроме того, спортивный комплекс предлагает детский фитнес, цены на который в данном комплексе являются самыми выгодными в Москве! Это удобно для того, чтобы родители занимались со своим ребенком в параллельном режиме!

10.12.2020