Строительство гаража под ключ: проекты

Отличное решение для экономии времени, усилий и нервов, при строительстве гаража — это технология под ключ. Проекты и их цены могут быть различными, и выбираются клиентом в соответствии с их потребностями и желаниями. Гаражные проекты различаются в зависимости от размера, используемых материалов и наличия дополнительных помещений: мастерская, кладовая.

У многих владельцев загородных домов часто бывает несколько машин — для каждого взрослого члена семьи. В этих ситуациях вам будет предоставлен гараж на 2 машины, например. Такой объект с мастерской не только защитит автомобили от неблагоприятных воздействий окружающей среды, но также будет задействован в мелком ремонте, хранении инструментов и запасных частей. Это очень удобное и функциональное решение. Строительство гаража под ключ от АО «ГРАД» на две машины из пеноблоков обойдётся в несколько сотен тысяч рублей. И если вы добавите строительство мастерской или склада, стоимость увеличится приблизительно на 100 тысяч.

Гараж с навесом — довольно популярное решение в последние годы. Отметим, что он будет не дешевле, чем гараж на две машины, поскольку сюда входит длина и площадь стен, потолков и крыш и монолитной плиты у основания. Тент позволяет временно держать под ним автомобиль — свой или гостей. Помимо того, это дополнительное пространство можно использовать для бытовых нужд.

Обустройство навеса не требует значительных расходов, поэтому гараж для автомобиля с этим дополнением обойдётся во вполне приемлемую сумму. Еще более дешевым вариантом является гараж, который включает в себя только навес. Такой дизайн легко построить самостоятельно, при очень малых расходах.

Среди материалов для изготовления навеса наиболее распространённым является поликарбонат. Однако он не обладает высокой устойчивостью и может легко сломаться, например, под весом снега. Чтобы снизить риск разрушения этой конструкции, придают ей полукруглую форму. Это один из самых экономичных и популярных гаражных проектов. Таким образом, каждый желающий может заказать строительство гаража на месте и согласовать проект и стоимость со специалистами, в соответствии со своими предпочтениями и финансовыми возможностями.

12.06.2020